rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Более 800 экспертов и профессионалов аутсорсинга из 40 стран мира обсудили перспективы развития индустрии

18-20 февраля 2013 г. в г. Феникс (штат Аризона, США) прошел 16-й ежегодный World Outsourcing Summit. Ключевыми темами саммита стали: аутсорсинг как источник инноваций и трансформации организаций, социальная ответственность аутсорсинга, барьеры развития и национальные бюрократии. Впервые на крупнейшем глобальном событии индустрии была заметно представлена российская делегация во главе с Ассоциацией стратегического аутсорсинга АСТРА.

В этом году на 16-м саммите IAOP в Фениксе были впервые заметно представлены российские поставщики услуг. Большой интерес участников саммита вызвали оригинальные стенды российских участников выставки глобальных профессиональных услуг – Ассоциации АСТРА, группы компаний MAYKOR, компании Luxoft (IBS Group). В саммите также принимали участие представители российской компании Reksoft (ГК Техносерв).

В работе саммита принял участие легендарный Мортон Мейерсон (Morton Meyerson), стоявший у истоков современной индустрии аутсорсинга. В 70-80-х годах прошлого века г-н Мейерсон возглавлял сервисную компанию EDS со штатом более 45 тыс. сотрудников, а в 1984 году сыграл ключевую роль в продаже EDS компании General Motors за 2,5 млрд. долл. В 1992-1998 гг. по личному приглашению Росса Перо (Ross Perot) возглавлял компанию Perot Systems. Г-н Мейерсон имеет российские корни, он выразил желание посетить Россию в текущем 2013 г.

Значительный интерес участников саммита вызвала презентация российского отделения IAOP - Russia Chapter, а также публикация ассоциации АСТРА в профессиональном ежемесячном журнале «PULSE» о глобальной индустрии аутсорсинга. В рамках заседания Regional Advisory Board было принято решение провести в июне текущего года в Европе серию мероприятий, посвященных региональным аспектам развития аутсорсинга, под общим названием IAOP EuroWeek 2013. Предварительный маршрут Road-show – Лондон (Великобритания), Брюссель (Бельгия), Франкфурт (Германия), Копенгаген (Дания), Санкт-Петербург (Россия).

«Участие в саммите IAOP позволило нам представить специфичные для России технологии оказания ИТ-аутсорсиновых услуг и ближе познакомиться с глобальным аутсорсинговым сообществом. Сотрудничество с ассоциациями IAOP и «АСТРА» обеспечивает тесный контакт с поставщиками и консультантами на рынке аутсорсинга, что помогает MAYKOR заимствовать лучшие инновационные практики от ведущих международных игроков», отмечает Ирина Семенова, вице-президент по маркетингу ГК MAYKOR.

По словам президента ассоциации АСТРА Сергея Македонского: «Участие в ежегодном саммите IAOP в первую очередь – источник новых профессиональных контактов, свежих идей и проектов, а также свидетельство роста зрелости российских поставщиков услуг, путь к интеграции российского аутсорсинга в глобальную индустрию… Надеюсь, что актуальная сейчас в мире тема социальной ответственности аутсорсинга и создания новых рабочих мест через подготовку кадров и формирование центров удаленного обслуживания, найдет в ближайшие годы поддержку со стороны государства и в России».

Так, по результатам исследований, опубликованных на саммите, за последнее десятилетие Индия создала более 2,8 млн. квалифицированных рабочих мест, что привело к росту ВВП на 1%, Китай планирует получить до 44 млрд. долл. доходов от услуг в 2014 г., за последние 5 лет в Коста-Рике сектор услуг и аутсорсинга увеличился в два раза и составил 6% национального ВВП.

Материалы прошедшего 16-го World Outsourcing Summit 2013, включая издание PULSE с публикацией о российском рынке аутсорсинга доступны на сайте ассоциации АСТРА

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Outsourcing

Ключевые слова: outsource, outsoursing, аутсорсинг, ит аутсорсинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга