rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Программное обеспечение «ЦФТ-Устройство самообслуживания» и SafenSoft TPSecure успешно протестированы на совместимость

Компании SafenSoft и Центр Финансовых Технологий в декабре 2012 года успешно провели тестирование на совместимость программных продуктов «ЦФТ-Устройство самообслуживания/ЦФТ-Банкомат» и SafenSoft TPSecure. Работы были выполнены в рамках развития сотрудничества двух ИТ-компаний.

Ключевыми факторами успешного и безопасного функционирования сети устройств самообслуживания являются надежное оборудование и программное обеспечение. Компания ЦФТ имеет большой опыт в области разработки банкоматного и терминального ПО, а SafenSoft – в области защиты ПО банкоматов и платежных терминалов. Решения ЦФТ и SafenSoft работают в сетях банкоматов и терминалов самообслуживания по всей территории России, а также в странах СНГ.

«ЦФТ-Устройство самообслуживания» – это программное обеспечение для банкоматов и платежных терминалов, которое предоставляет широкий спектр финансовых услуг в режиме самообслуживания.

Универсальное ПО «ЦФТ-Устройство самообслуживания» реализует как «классические» услуги систем безналичных платежей по пластиковым картам, в том числе: выдача наличных, оплата услуг, просмотр информации о состоянии карт счета, так и операции, связанные с приемом наличных. Приложение «ЦФТ-Устройство самообслуживания» дает возможность предоставить клиенту все банковские сервисы, включая открытие вкладов, пополнение счетов, погашение кредитов и превратить устройство самообслуживания в полнофункциональный мини-офис банка. Реализован весь спектр режимов взаимодействия банкомата с серверами процессинговой сети, что позволяет обеспечить наиболее оптимальное быстродействие при обслуживании клиентов. Приложение «ЦФТ-Устройство самообслуживания» прошло сертификацию в составе программного комплекса CFT Service Suite, и полностью соответствует требованиям стандарта безопасности PA-DSS v2.0.

SafenSoft TPSecure – программный продукт, созданный специально для защиты ПО банкоматов, информационных киосков и платежных терминалов. Он осуществляет контроль запуска и активности приложений, тем самым обеспечивая целостность ПО банкомата в процессе работы и сохранение системы в последнем заведомо исправном состоянии. SafenSoft TPSecure инсталлирован на более чем 95000 банкоматах в России и мире, и надежно защищает их систему от всех видов вредоносного ПО, несанкционированных изменений и доступа к данным, без необходимости обновлений.

ПО SafenSoft TPSecure:

  •  осуществляет комплексную защиту банкомата от внешних и внутренних угроз;
  •  идеально подходит для ограниченных программных сред;
  •  содействует выполнению требований по обеспечению ИБ Центробанка России;
  •  содействует выполнению требований PCI DSS к банковским стандартам ИБ;
  •  сертифицировано ФСТЭК РФ;
  •  совместимо с антивирусными движками различных производителей.

В ходе проверки «ЦФТ-Устройство самообслуживания» и SafenSoft TPSecure, проходившей на мощностях финансовых организаций, программные продукты подтвердили свою полную совместимость при работе на оборудовании марки Diebold, NCR, Wincor Nixdorf.

Проверяемое на совместимость ПО исправно функционировало на протяжении всех тестов и не нарушало работу основного ПО банкоматов во всех режимах эксплуатации оборудования. Соответствующие протоколы подписаны руководителями технических служб обеих компаний.

Результаты тестов показали, что без каких либо ограничений допускается совместное использование продуктов SafenSoft TPSecure компании SafenSoft и «ЦФТ-Устройство самообслуживания» компании Центр Финансовых Технологий на оборудовании основных производителей банкоматов. При установке и эксплуатации продуктов необходимо соблюдение минимальных требований к их аппаратному обеспечению.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга