rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Рустелеком: результаты исследования рынка пультовой охраны недвижимости в Москве и Подмосковье

ИАА «Рустелеком» представляет краткие результаты исследования рынка пультовой охраны недвижимости в Москве и Подмосковье.

По итогам 2012 года под защитой пультовой охраны находилось свыше 400 тыс объектов жилой, коммерческой и муниципальной недвижимости в Москве и почти 160 тыс объектов — в Московской области. К 2017 году общее число объектов в Москве и Московской области, защищенных пультовой охраной, как ожидают аналитики ИАА «Рустелеком», превысит 780 тыс. 

Пультовая охрана — круглосуточный удаленный мониторинг за объектом недвижимости, на котором установлена охранная сигнализация. В случае получения тревожных сигналов обеспечивается выезд групп быстрого реагирования для предотвращения противоправных действий.

Пультовая охрана недвижимости предназначена для обеспечения безопасности квартир, коттеджей, гаражей, офисов, складов, предприятий, больниц, школ и т.п. 

В 2012 году объем московского рынка пультовой охраны недвижимости увеличился, по сравнению с 2011 годом, на 9% и превысил 17,4 млрд рублей. К 2017 году этот рынок достигнет показателя в 23,3 млрд рублей, прогнозируют аналитики ИАА «Рустелеком».

Объем рынка пультовой охраны недвижимости в Московской области в 2012 году превысил 4 млрд рублей. К 2017 году этот сегмент рынка безопасности увеличится, как ожидают в «Рустелекоме», до 6,3 млрд рублей.

Основным генератором доходов рынка пультовой охраны недвижимости являются корпоративные клиенты. Защита объектов коммерческой и муниципальной недвижимости обеспечивает более 80% доходов операторов пультовой охраны.

Крупнейшим участником московского рынка пультовой охраны недвижимости остается Управление вневедомственной охраны Главного управления МВД РФ (ФГКУ УВО ГУ МВД России) по г.Москве.

По итогам 2012 года, на долю вневедомственной охраны приходилось около 44% всех доходов от услуг пультовой охраны недвижимости в Москве и Московской области.

Негосударственные охранные структуры доминируют в сегменте услуг для организаций. В 2012 году на их долю приходилось более 50% доходов от пультовой охраны коммерческой и муниципальной недвижимости в Москве и Московской области.

Для мониторинга за состоянием охраняемых объектов чаще всего используются телефонные линии связи. Например, по итогам 2012 года таким способом охраняются более 80% объектов жилой недвижимости в Москве и Московской области. 

В полной версии отчета ИАА «Рустелеком» по рынку пультовой охраны недвижимости Москвы и Подмосковья отражены объем, динамика, структура сектора — как по клиентам, так и по доходам, а также прогноз развития рынка.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: системы безопасности, системы мониторинга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга