rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Рейтинг Рунета-2012»: народное голосование

1 февраля 2013 года стартовал первый этап конкурса «Рейтинг Рунета-2012». На этом этапе в ходе народного голосования будут отобраны лучшие сайты 2012 года. Голосование продлится до 10 апреля 2013 года.

«Рейтинг Рунета» – ежегодный конкурс сайтов, в котором могут принять участие как профессиональные веб-разработчики, так и владельцы сайтов. Конкурс проводится уже третий раз, за это время он успел стать одним из ярких и интересных событий Рунета. Конкурс даёт возможность веб-студиям и владельцам сайтов продемонстрировать свои достижения, познакомиться с интересными и актуальными решениями веб-отрасли, пообщаться в неформальной обстановке на церемонии награждения.

Конкурс будет проводиться по 23 различным номинациям: «Финансы, инвестиции, банки», «Лучший сайт веб-студии/digital-агентства», «Строительство и недвижимость», «Услуги для бизнеса», «Интернет-магазины» и многие другие. Широкий выбор номинаций даёт возможность заявить о себе сайтам практически любой отрасли.

Приём заявок начался 3 сентября 2012 года и продлится до 21 марта 2013 года. На текущий момент уже поступило более 500 заявок на участие в конкурсе. В этом году среди конкурсантов – сайты «Агентства по страхованию вкладов» и Министерства образования и науки Российской Федерации, сайты компаний Samsung, Volvo Car Russia, Enter («Связной»), «Лукойл Гарант», «Газпромнефть», банков «Авангард», «МТС Банк», «Промсвязьбанк», «Тинькофф Кредитные Системы».

Чтобы принять участие в голосовании, нужно зайти на страницу: http://www.ratingruneta.ru/awards_vote. Пользователи оценивают сайты по пятибалльной шкале. Специальный алгоритм обеспечивает равенство условий для всех участников конкурса: каждый сайт демонстрируется для голосования определённое количество раз – столько же, сколько и любой другой сайт-участник.

Как и в прошлые годы, выбор лучших сайтов будет проходить в три этапа:

Первый этап. Народное голосование. В нём могут принять участие все пользователи интернета. Результаты голосования позволят сформировать лонг-лист номинантов.

Второй этап. Голосование жюри. На этом этапе сформируется шорт-лист конкурса в каждой номинации.

Третий этап. В финале конкурса участники экспертного совета конкурса и члены жюри выберут тройку лидеров в каждой номинации.

Итоги «Рейтинга Рунета-2013» будут объявлены в конце мая 2013 года на торжественной церемонии награждения. Победителям в каждой номинации будут вручены награды и дипломы.

«В этом году мы очень активно работаем с информационными партнерами конкурса — их так много, что нам пришлось сделать бесконечную ленту с их логотипами, что бы показать всех. Благодаря этому голосование будет не просто народным, но и массовым, что сделает оценки еще более объективными, а участникам конкурса даст еще больше внимания их целевой аудитории», — говорит Анатолий Денисов, главный редактор проекта «Рейтинг Рунета».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга