rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» подтвердил лидирующие позиции по качеству связи в Москве

По данным независимого исследования, проведенного Департаментом информационных технологий города Москвы за 4-й квартал 2012 года, подтверждаются позиции «МегаФона», как оператора с наилучшими показателями по качеству сотовой связи в столице среди «большой тройки».

Измерения голосовой связи (2G) и мобильного Интернета (3G) операторов тестировали в Центральном, Западном, Северо-Западном, Северном, Северо-Восточном и Восточном округах столицы. Для сбора оценок были произведены измерения на дорогах, дворовых проездах, территориях с типовой жилищной застройкой, центральных площадях и основных транспортных магистралях, так же замеры проводились на прилегающих территориях к крупным торговым, культурным, развлекательным, спортивным и медицинским центрам.

По итогам замеров, наибольшая доля сигнала в совокупности высокого и нормального качества в сетях 3G у клиентов «МегаФон» – 90,97%. Такая же ситуация по данным голосовой связи в сетях 2G – 95,94%, где уровень высокого качества, как отмечают в исследовании у «МегаФона» серьезно превышает своих конкурентов.

Основными показателями, по которым оценивалось качество связи у операторов «большой тройки», являлись покрытие сети вне зданий, качество речи, качество сигнала при передаче данных, доля успешных вызовов и время установления соединения.

Важно отметить, что испытания проводились на протяжении более 3-х месяцев в часы наибольшей нагрузки с 8:00 до 19:00. И оценка качества сервиса передачи данных в сетях 2G/ 3G внутри помещений органов исполнительной власти Правительства Москвы, для развития проекта по электронному документообороту показала, что загрузка и скачивание файлов в совокупности нормальной и высокой скорости (1,2 Мбит/сек и более) у клиентов «МегаФон» 55,13% и 39,85% соответственно.

«МегаФон в очередной раз показал лучшее качество связи в Москве. Десять лет назад это казалось бы удивительным, но сегодня это реальность. Мы подтвердили лидерство в столице, и это исследование ДИТ мэрии тому подтверждение, – комментирует результаты директор по инфраструктуре Столичного филиала ОАО «МегаФон» Игорь Акулинин. – Еще летний отчет мэрии по замерам качества связи в Москве говорил об успехах «МегаФона». Получается, что анализ этого отчета закрепил наше лидерство в качестве голосовой связи и сети мобильного интернета. Интересное решение авторов исследования – замерить скорость передачи данных в административных зданиях, для организации электронного документооборота, мы и здесь стали очевидным выбором. По-моему, это самое верное подтверждение правильности реализуемой в Москве стратегии и слаженной работы коллектива. Сейчас для нас важно сохранить эти позиции, а также нарастить свое превосходство. Будущее за новыми скоростями и новым качеством мобильного интернета 4G. Мы обладаем самой мощной 4G инфраструктурой, а наши клиенты ставят рекорды мобильного интернета, скачивая по 1ТБ за месяц на одного пользователя».

Напомним, что по итогам исследования, проводимого ДИТ правительства Москвы с мая по июнь 2012 года, «МегаФон» так же продемонстрировал первенство по качеству связи в столице. О чем свидетельствовали данные и по комфортному общению, и по большому проценту дозвонов и практически отсутствию искажения голоса и пропадания речи во время разговоров. А ключевым показателем качества связи для операторов в том исследовании стали цифры по количеству жалоб от клиентов, где «МегаФон» по оценке ДИТ Москвы показал лучшие результаты.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга