rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HP формулирует приоритетные направления для развития ИТ в российских регионах

Компания НР анонсировала программу роад-шоу по российским регионам, которое откроется 19-20 марта конференцией в Екатеринбурге. Мероприятия, которые НР будет проводить совместно с Intel при поддержке региональных партнеров, ориентированы на руководителей и специалистов ИТ-отделов, а также ведущих архитекторов предприятий, влияющих на принятие стратегических и операционных решений в сфере ИТ.

НР, традиционно уделяющая большое внимание популяризации новейших трендов ИТ-отрасли, рассматривает данное мероприятие как возможность привнести свой вклад в развитие российских регионов, стимулируя повышение проникновения ИТ во все сферы жизни. Поводом к этому послужит разговор о приоритетах в ИТ-сфере, которые за последний год претерпели некоторые изменения: на первый план вышли такие тренды, как конвергентность, облака, «большие данные» и новые инструменты работы с ними, а также информационная безопасность и мобильность. Новейшие технологии отвечают на многие вызовы современного бизнеса, но вместе с тем также приносят и свои сложности, поэтому НР стремится передать накопленный в компании передовой опыт своим заказчикам, чтобы те смогли выстраивать ИТ-инфраструктуру, основываясь на лучших мировых практиках. 

В результате роад-шоу НР рассчитывает установить более тесный контакт с ведущими региональными компаниями, донести до них информацию о последних тенденциях развития ИТ и о том, как меняется ландшафт современных технологий. На примере решений НР эксперты вместе с участниками конференции рассмотрят, какую реальную помощь и поддержку любому бизнесу могут оказать инновации, и помогут гостям мероприятия понять, какие проблемы ИТ-подразделений могут быть решены с помощью новейших технологических подходов. К примеру, решения HP Networking позволяют построить сетевую инфраструктуру следующего поколения с максимальной эффективностью вложений, а системы хранения данных HP Storage помогут увеличить производительность при меньшей стоимости внедрения. 

Важным пунктом повестки станет обсуждение приоритетов ИТ-подразделений: какими они были раньше и какие направления выдвигаются в качестве важнейших на этот год. Эксперты подробно остановятся на вопросах консолидации ИТ и путях оптимизации работы ИТ-подразделений, а также не обойдут вниманием облака, информационную безопасность и другие актуальные тренды рынка. 

«В свете новых тенденций для компании НР очень важно укрепить и расширить свое присутствие в регионах, — подчеркнул Евгений Ералев, руководитель группы региональных продаж EG HP Россия, НР. — Ведущим региональным компаниям, в том числе сегмента среднего и малого бизнеса, мы предлагаем свою помощь во внедрении ключевых трендов современного ИТ-рынка, чтобы их бизнес оставался успешным и прибыльным». 

Представители НР представят обзор последних инноваций в области построения ИТ-инфраструктуры и расскажут о новинках продуктового портфеля HP 2012-2013 года, в том числе о семействе серверных продуктов HP ProLiant, системах хранения данных, бизнес-критичных серверах, сетевом оборудовании и сервисах технической поддержки НР. 

«Технологии, создаваемые HP, развиваются в соответствии с тенденциями рынка и отвечают последним требованиям заказчиков, — отметил ХХ ХХХ, НР. — Мы надеемся, что своим примером мы сможем убедить региональных заказчиков не бояться увеличивать объем инвестиций в инновации. Узнав о том, какие возможности открываются перед компаниями благодаря динамичному развитию рынка ИТ, и оценив весь спектр современных функциональных решений, которые НР продемонстрирует в ходе роад-шоу, компании малого и среднего бизнеса смогут выработать свой подход к улучшению своей ИТ-модели, что в конечном итоге поможет им добиться более высоких бизнес-результатов». 

Роад-шоу НР совместно с Intel пройдет 19-20 марта в Екатеринбурге, в гостинице Hyatt Regency (ул. Бориса Ельцина, 8), и 16-17 апреля в Санкт-Петербурге, в гостинице Cortyard Marriott Васильевский (Васильевский остров, 2-я линия, 61/30 литера А.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга