rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Потребление инновационных сервисов МТС среди компаний Белгородской области за год выросло на 40%

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, в рамках конференции для корпоративных клиентов подводит итоги работы на бизнес-рынке в Белгородской области. В прошедшем году потребление VAS-услуг коммерческими предприятиями и государственными учреждениями выросло на 40%.

«За последние несколько лет рынок мобильной связи, в том числе в Белгородской области, претерпел значительные изменения. Сегодня каждая третья компания-корпоративный клиент МТС в Белгородской области не ограничивается голосовыми услугами, а использует VAS-сервисы для оптимизации бизнес-процессов. При этом VAS-сервисы используют предприятия как крупного, так и малого бизнеса, а также государственные учреждения. Так, передачу данных между устройствами активно используют компании в самых различных сферах - ЖКХ, энергетике, охране объектов, мониторинге транспорта и других. К конвергентным услугам высок интерес со стороны многоотраслевых комплексов с распределенной территориальной структурой. Пользование дополнительными телеком-услугами МТС позволяет бизнес-клиентам эффективно использовать и оптимизировать имеющиеся в их распоряжении ресурсы. В дальнейшем мы прогнозируем еще более динамичный рост спроса на VAS-сервисы как за счёт развития существующих проектов, так и за счет спроса на них новых клиентов», - отметил коммерческий директор филиала МТС в Белгородской области Вячеслав Остроухов.

МТС постоянно улучшает инфраструктуру сети, увеличивая скорость передачи данных в мобильных сетях. За последний год МТС увеличила количество базовых станций 3G в Белгородской области на 30%. МТС улучшила покрытие на участках трассы М2 «Крым» - от города Строитель до деревни Жданово, от села Грязное до поселка Майский и в районе села Стрелецкое. В прошедшем году МТС также проводила точечные работы по улучшению indoor-покрытия с помощью установки миниатюрных базовых станций на территории корпоративных клиентов - холдингов ЗАО «Приосколье» и ГК «Агро-Белогорье». Качество сотовой связи было улучшено на производственных площадках холдингов, в числе которых – ЗАО «Торговоговый дом «Приосколье», ЗАО «Краснояружский бройлер», ООО «Красногвардейская зерновая компания», ОАО «Новоборисовское ХПП». Результаты непрерывной работы по развитию сети связи видны уже сегодня - потребление интернет-трафика среди корпоративных клиентов увеличилось в два раза. 

Параллельно с этим МТС оптимизирует линейку тарифов и запускает высокотехнологичные конвергентные сервисы для бизнеса. Так, МТС в Белгородской области начала предоставлять для корпоративных клиентов защищенные сети передачи данных - VPN. С их помощью можно организовать корпоративную телефонию с единым номерным планом и коротким набором номера, аудио- и видео-конференц-связь, удаленный доступ к корпоративным ресурсам для мобильных сотрудников. Также МТС в прошедшем году запустила услугу «Бесплатный вызов 8-800», которая позволяет организовать такие сервисы, как горячая линия, служба поддержки, конференции, опросы, исследования, прямые продажи и прочие. 

Проекты М2М в Белгородской области 

Важный тренд развития телекоммуникационного рынка сегодня – рост интереса к сервисам по передаче данных между устройствами. Количество корпоративных клиентов МТС, использующих М2М-технологии, в Центральной России за последний год увеличилось почти в два раза. Белгородская область стала одним из лидеров по абсолютным продажам телематических sim-карт МТС в Центральной России - рост количества проданных sim-карт для М2М в Белгородской области составил 40%. Целый ряд крупных предприятий и представителей малого бизнеса Белгородской области уже использует М2М-технологии МТС, и спрос на подобные инновации в регионе стабильно растет.

Так, Белгородский МУП «Горводоканал» использует SIM-карты МТС сразу в нескольких ключевых бизнес-процессах обеспечения контроля и мониторинга водоснабжения. В частности, с помощью М2М-сервисов МТС проводится диспетчеризация производственно-технического процесса (контроль показания приборов, фиксирующих уровень воды, параметров работы насоса) и диспетчеризация системы водоснабжения (мониторинг аварийных ситуаций). Кроме того, SIM-карты МТС установлены в электросчетчиках для контроля потребления электроэнергии на Белгородском водозаборе. Дополнительно по каналам мобильной связи МТС в диспетчерский центр передается информация о передвижении автотранспортных средств водоканала (машин аварийных и ремонтных служб). В рамках проекта задействовано порядка 300 sim-карт.

МТС реализует совместный проект с филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» по удаленному мониторингу системы энергоснабжения в Белгородской области. За последний год проект был расширен почти на 10%. Сегодня порядка пяти тысяч sim-карт установлены в датчики, автоматически передающие данные о работе сетей и уровне потребления электроэнергии. Полученные данные поступают в центр обработки информации для взаиморасчетов с компаниями. Реализация проекта обеспечивает экономию временных и человеческих ресурсов.

ЧОП ЦПО «Альфа» использует в своих охранных системах порядка 500 sim-карт МТС. При возникновении экстренных ситуаций у клиентов компании информация по каналам связи МТС оперативно передается диспетчеру, что обеспечивает круглосуточный контроль за охраняемыми объектами.

В 2012 г. МТС реализовала новый проект на основе М2М-технологий, в рамках которого М2М-сервисы используются для удаленного мониторинга движения сельскохозяйственной техники для ведущих сельскохозяйственных организаций региона - ООО Торговый дом «Белгородский хладокомбинат», холдинг ГК «Разгуляй». На основе данных системы мониторинга осуществляется контроль работы бригад, в частности, выполнения плана, целевого использования рабочей техники и горюче-смазочных материалов, а также автоматический подсчет площади обработанной спецтехникой земли. В проекте задействованы порядка 1000 sim-карт.

МТС - лидер на рынке корпоративной связи Белгородской области

За последний год МТС укрепила лидерскую позицию на корпоративном рынке Белгородской области. Так, благодаря преимуществам корпоративного обслуживания за прошедший год количество SIM-карт МТС, используемых предприятиями региона, увеличилось более чем на 10%. Сегодня порядка 70% коммерческих организаций и государственных учреждений Белгородской области выбрали МТС поставщиком телекоммуникационных услуг. Среди корпоративных клиентов МТС, успешно использующих помимо голосовой связи дополнительные сервисы, можно выделить такие компании, как ЗАО «Старооскольский завод автотракторного электрооборудования им. А.М. Мамонова», ЗАО Торговый дом «Приосколье», агрохолдинги «БЗРК-Белгранкорм» и «Белая птица», ОАО «Комбинат КМАруда», ОАО «КМА Проектжилстрой», ОАО «Белгородская сбытовая компания», МУП «Горводоканал», филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» и многие другие.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга