rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» подвел итоги роумингового сезона 2012

«МегаФон» подводит итоги использования услуг международного роуминга абонентами компании в 2012 году. Объем использования различных услуг связи за границей увеличился в 3-5 раз.

По итогам 2012 года услугами международного роуминга от «МегаФона» воспользовались более 21 миллионов абонентов, это ровно на треть больше показателей 2011 года. Количество исходящих звонков, совершенных в роуминге, увеличилось более чем в 2 раза от показателей 2011 года, а количество входящих звонков – более чем в 3 раза. Объем передачи данных достиг рекордных показателей, показав рост более чем в 5 раз.

В прошлом году чаще всего с sim-картами «МегаФона» выезжали за границу жители Москвы и Московской области. Самыми активными пользователями услуг связи от «МегаФона» в зарубежных странах стали абоненты Столичного и Северо-Западного филиалов.

«Взрывной рост использования роуминговых услуг «МегаФона», безусловно, связан с введением нами в конце 2011 года специального роумингового предложения. Уже в январе 2012 года, практически сразу же после перевода всех абонентов на новые базовые тарифы, мы зафиксировали рост числа абонентов в роуминге в 1,5 раза, - говорит Михаил Дубин, исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон». – По итогам года объемы потребления услуг выросли в 3-5 раз, мы можем смело констатировать, что абоненты все реже расстаются с «домашними» SIM-картами за рубежом, и спрос на наши роуминговые услуги стабильно растет».

«МегаФона» предлагает абсолютно всем своим абонентам специальную стоимость на услуги связи на территории 45 государств Европы: цена sms-сообщения и минуты входящего вызова составляет 6 рублей, а исходящего вызова - 16 рублей. Вне зависимости от региона проживания и тарифного плана клиента, специальная стоимость начинает действовать автоматически при регистрации абонента в сетях зарубежных операторов.

Напомним, что в рамках перехода на новую тарификацию в 2011 году, «МегаФон» снизил стоимость услуг в роуминге в несколько раз: стоимость входящего вызова снизилась более чем в 9 раз, стоимость исходящего звонка в Россию и по стране пребывания снизилась более чем в 5 раз.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга