rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Bring Your Own Device – это проще, чем вы думаете. Демонстрирует мультипликационный герой Айк

За последний год концепция BYOD (Bring Your Own Device) стала неотъемлемой чертой современного представления об эффективной работе организации и мобильности сотрудников. Преимущества этой тенденции, позволяющей работать с ресурсами компании, используя любое собственное мобильное устройство для доступа к нужным файлам и данным, очевидны как руководству, так и работникам различных организаций.

Однако, несмотря на неоспоримые плюсы, внедрение BYOD все еще ассоциируется с проблемами безопасности и управляемости. Как совместить множество проводных и беспроводных устройств в рамках единой корпоративной сети, обеспечив высокое качество работы приложений и одновременно решив проблемы безопасности?

На эти вопросы даст ответ ролик «BYOD – это проще, чем вы думаете» (“BYOD – Simpler Than You Think”, http://www.youtube.com/watch?v=5alT6phoyi8&list=PL59B700EF3A2A945E), где в главной роли выступает уже снискавший популярность в ИТ-сообществе мультипликационный персонаж Айк. В этом видеосюжете наглядно и с юмором демонстрируется, что преимущества BYOD для бизнеса не просто существенно перевешивают возможные недостатки, но и нивелируют их. Для обеспечения безопасности BYOD-технологии распределяют пользователей по категориям доступа к определенным ресурсам по различным параметрам, создавая условия для комфортного и безопасного управления любым количеством совершенно разных мобильных устройств.

Айк – герой серии роликов, созданных компанией Cisco для популяризации перспективных технологий. Первый ролик с участием этого персонажа вышел весной 2011 года под названием Ike сan do IT. Как в названии ролика, так и в имени героя (Ike Theodore (IT) Willis) обыгрывается тесная связь Айка с миром IT.

На данный момент вышло 7 видеосюжетов с Айком в главной роли, все они выложены на странице http://www.youtube.com/playlist?list=PL59B700EF3A2A945E.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: прикладное программное обеспечение, программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга