rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Специалисты «Андэк» поделились с банками Белоруссии опытом предотвращения мошенничества при проведении банковских транзакций

Компания «Андэк» выступила партнером научно-практического семинара «Расследование инцидентов информационной безопасности в системах электронных платежей», прошедшего 27 марта в Минске.

Впервые организаторы семинара собрали на одной площадке специалистов по информационной безопасности из России и РБ, имеющих практический опыт в расследовании и предотвращении хищений в системах электронных платежей. Павел Ложкин, заместитель генерального директора компании «Андэк» выступил с докладом «Предотвращение мошенничества при проведении банковских транзакций».

В докладе были рассмотрены юридические, организационные и технические моменты возникновения рисков. Были выделены три основные зоны возникновения рисков и механизмы защиты в дистанционном банковском обслуживании (ДБО) для юридических и физических лиц. Кроме этого, Павел Ложкин рассказал, как эффективнее можно построить защиту карточек клиентов и внутренних процессов банка.

На семинаре были рассмотрены два основных направления обеспечения информационной безопасности в системах электронных платежей: нормативно-правое обеспечение и организационно-технические меры. Кроме этого, в рамках круглого стола участники семинара поделились своим практическим опытом реализации решений, позволяющих реагировать на инциденты в системах электронных платежей.

Участие в семинаре приняли руководители и специалисты служб информационной безопасности банков и финансовых организаций, государственных организаций. Организаторами семинара выступили Национальный банк Республики Беларусь, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники и журнал «Технологии безопасности».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга