rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Вышли обновленные продукты ESET для файловых и почтовых серверов

Компания ESET, ведущий международный разработчик антивирусного ПО и эксперт в сфере киберпреступности и защиты от компьютерных угроз, сообщает о выходе обновленных решений для защиты файловых и почтовых серверов.

ESET NOD32 File Security для Microsoft Windows Server – антивирусный продукт, который обеспечивает защиту файловых серверов от всех типов вредоносных программ; решение автоматически обнаруживает опасные приложения и файлы, способные нарушить работоспособность сервера. Проверка системы осуществляется в режиме многопоточного сканирования без снижения производительности, чему способствуют минимальные системные требования продукта и его оптимизация для работы в серверной среде.

В новую версию ESET NOD32 File Security для Microsoft Windows Server была включена поддержка серверной операционной системы Windows Server 2012; также обновился интерфейс командной строки eShell, с помощью которой можно создавать скрипты для настройки конфигурации и выполнения различных действий. Кроме того, был доработан интерфейс – он стал еще более эргономичным и удобным в работе.

Продукт входит в состав комплексных корпоративных решений ESET NOD32 Smart Security Business Edition и ESET NOD32 Antivirus Business Edition.

_____________

Обновленный бизнес-продукт ESET NOD32 Mail Security для Microsoft Exchange Server надежно защищает корпоративную почту на уровне почтового сервера. Решение обнаруживает угрозы и вредоносные вложения, используя систему многопоточного сканирования почтового трафика. Обновленное решение не влияет на производительность сервера, а новая антиспам-технология ESET, которая используется в продукте, еще точнее детектирует нежелательные письма.

Стоит отметить, что в январе 2013 года решение ESET NOD32 Mail Security для Microsoft Exchange Server было удостоено награды VBSpam+ от британской компании Virus Bulletin. Исследователи отметили не только блестящий уровень фильтрации рекламных писем (99,83%), но также указали на полное отсутствие ошибочного детектирования.

Еще одной особенностью данного продукта стал интерфейс командной строки eShell, который позволяет конфигурировать и администрировать программу без каких-либо ограничений, не используя графический интерфейс пользователя. Обновленное решение поддерживает самые актуальные платформы – Microsoft Windows Server 2012 и Microsoft Exchange Server 2013.

В состав ESET NOD32 File Security для Microsoft Windows Server и ESET NOD32 Mail Security для Microsoft Exchange Server входит инструмент администрирования и отчетности ESET Remote Administrator, который позволяет выстроить централизованную систему управления защитой всей сети, удаленно осуществляя контроль над узлами корпоративной IT-инфраструктуры в режиме реального времени.

_____________

ESET NOD32 Mail Security для IBM Lotus Domino – решение для защиты почтовых серверов от всех типов вредоносных программ и спама, с обновленным анстиспам-модулем MailShell 6.5. Двунаправленное сканирование входящего и исходящего трафика позволяет быстро обнаруживать как известные, так и новые типы угроз.

ESET NOD32 Mail Security для IBM Lotus Domino поддерживает отправку пользовательских конфигураций шаблона в модуле MailServer, позволяет включить таймер для проверки состояния удаленных сообщений в почтовых ящиках, а также оптимизирует проверку файлов для предотвращения двойного сканирования одного и того же документа или процесса.

С помощью решения можно создавать и настраивать «черные», «серые» и «белые» списки отправителей, а также определять индивидуальные параметры сканирования почты как для групп пользователей, так и для отдельных почтовых ящиков. Небольшой размер обновлений сигнатурных баз и минимальные системные требования не влияют на производительность почтового сервера – решение работает быстро и надежно.

Обновленный ESET NOD32 Mail Security для IBM Lotus Domino поддерживает новейшие версии продуктов Lotus Domino, вплоть до 8.5.3.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга