rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Банк «Возрождение» подтвердил соответствие требованиям PCI DSS

Компания «Информзащита» успешно завершила проект по поддержке среды обработки платежных карт банка «Возрождение» в соответствии с требованиями международного стандарта PCI DSS.

По требованиям контролирующей организации – PCI Security Standards Council (Консул) – проверка соответствия требованиям стандарта должна осуществляться ежегодно. Очередной сертификационный аудит, проведенный компанией «Информзащита», стал для банка третьим.

«Проекты по поддержке соответствия требованиям стандарта PCI DSS, с одной стороны, носят для нас достаточно типичный характер, – прокомментировал событие Лев Фисенко, директор департамента по работе с финансовыми организациями компании «Информзащита». – С другой – даже эта типичность не помешала сотрудникам банка проявить свой профессионализм и ответственность. Хочется отдельно отметить оперативность коллег в принятии важных решений. И фактическое, а не номинальное намерение обеспечивать максимальную безопасность своих клиентов».

«Число активных держателей карт банка постоянно увеличивается, - прокомментировал Андрей Грициенко, начальник службы информационной безопасности банка «Возрождение». – Сейчас их число составляет 1,4 миллиона. Для привлечения новых клиентов недостаточно просто соответствовать стандарту, нужно обеспечивать действительную защиту. Коллеги из компании «Информзащита» полностью разделяют наш подход и помогают его реализовать даже в типовых проектах».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга