rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Участники предпринимательского конкурса БИТ привлекли 25 млн долларов за два года

Конкурс технологических предпринимателей БИТ подвел итоги развития лучших проектов-участников двух последних сезонов. Финалисты и полуфиналисты БИТ-2011 и 2012 собрали в совокупности более 25 миллионов долларов в виде инвестиций и грантовой поддержки.

В эту сумму входят, например:

  •  3 млн долларов инвестиций фонда Runa Capital в интернет-сервис обучения английскому языку LinguaLeo;
  •  3,5 млн долларов инвестиций от фонда LETA Group и ряда частных инвесторов в стартап DisplAir, создавший интерактивный «воздушный» дисплей для рекламной индустрии;
  •  1,2 млн долларов инвестиций в проект Kuznech, разработавший технологию индексирования изображений в интернете.

Представители Runa Capital отмечают, что познакомились с командой LinguaLeo именно благодаря конкурсу БИТ.

"В короткие сроки LinguaLeo стал первым по популярности веб-сервисом для изучения английского языка в СНГ, это один из наиболее выдающихся и быстрорастущих российских стартапов. За 2011 год объем рынка онлайн-обучения английскому языку составил 1,3 млрд долларов, и теперь у нас есть амбициозная, но реальная цель - сделать LinguaLeo глобальным лидером этого рынка", - заявил сооснователь и старший партнер фонда Runa Capital Илья Зубарев.

Важную роль конкурс БИТ сыграл и в судьбе астраханской компании DisplAir – разработчика оригинального устройства для демонстрации интерактивной картинки прямо в воздухе.

"Когда мы победили в БИТе, Displair был амбициозным молодым проектом, который говорил миру - эй, мы знаем, как сделать технологию будущего реальностью! После конкурса, в том числе, благодаря полученным на нем связям и поддержке, компания Displair начала активно расширяться. В 2012 году мы привлекли 3,5 млн долларов инвестиций, а в марте 2013-го выпустили на мировой рынок первую серийную модель дисплэера", - сказал генеральный директор компании Максим Каманин.

Отличные темпы развития участников БИТ подтверждают эффективность его концепции: это не просто конкурс идей, а соревнование команд, способных превратить оригинальные идеи в успешный бизнес.

Юбилейный сезон-2013 (конкурс проводится с 2003 года) БИТ отмечает важным нововведением - программой акселерации проектов-полуфиналистов, включающей как дистанционные семинары, так и двухнедельный очный интенсив в Москве. В сочетании с призовым фондом федерального финала в 3 млн рублей, а также отличными возможностями «засветиться» перед правильными инвесторами и центральными СМИ, БИТ предоставляет стартапам уникальный шанс для максимально быстрого выхода на следующий виток эволюции.

Прием заявок в основной федеральный трек конкурса уже открыт и продолжается до конца мая на сайте Bit-konkurs.ru. Финал БИТ состоится на II Московском международном форуме «Открытые инновации», который пройдет с 31 октября по 2 ноября 2013 года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга