rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания «ЛАНТЕР» внедрила в Англо-американской школе локальную платежную систему

Компания «ЛАНТЕР», входящая в состав ГК ЛАНИТ, совместно с Англо-американской школой при посольстве США успешно завершила проект по интеграции платежной системы на базе платформ TR-POS, VeriFone Optimum, ID Tech.

В рамках проекта «ЛАНТЕР» выступила интегратором и поставщиком POS-терминального оборудования для принятия карты учащегося, а также фронт-офисной системы приема транзакций. За год эксплуатации системы объем транзакций превысил 1,5 млн.

Реализацию системы бэк-офиса осуществил ИТ-департамент школы. Система выстроена с учетом опыта построения закрытых кампусных систем в большинстве крупных учебных заведений США и Англии.

Основной задачей проекта было провести в рамках школы переход от наличных расчетов к безналичным, а также обеспечить целевое использование учащимися наличных денег в рамках закрытой системы.

Система предусматривает возможность списания средств с карты учащегося и пополнения локального счета карты. Родители школьников могут ежедневно контролировать и ограничивать финансовые затраты детей, следить за посещаемостью ребенка.

Андрей Агафонов, коммерческий директор «ЛАНТЕР»: «В рамках данного проекта наши специалисты получили неоценимый опыт реализации до этого закрытых для нас составляющих процессинговых систем. Теперь масштабирование и интеграция системы в схожих проектах займет не более двух месяцев при минимальных затратах. Отдельно хочу отметить высокий профессионализм и умение работников ИТ-департамента школы аккумулировать и применять непрофильные знания для реализации сложных задач».

Илья Пекшев, руководитель ИТ-департамента Англо-американской школы: «Проект был действительно сложный и амбициозный. Он потребовал от нас мобилизации всех профессиональных качеств. Непросто было разобраться в специфике организации процессинговых и эмиссионных систем. На данный момент внедренная система успешно реализует весь ранее запланированный функционал, пластиковые карты используются в учебных заведениях. Сейчас мы планируем повысить удобство этого сервиса, например, объединить POS-терминальное оборудование с кассовыми системами, перейти на бесконтактную основу для упрощения идентификации владельца, использовать беспроводное POS-терминальное оборудование. Также хотелось бы отметить готовность компании «ЛАНТЕР» работать с нами в направлении столь специфичных систем, ориентированных на достаточно узкий круг потребителей, учитывая социальную направленность проекта в целом».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: платежные системы, платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга