rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Лаборатория Касперского» примет участие в РИФе 2013

«Лаборатория Касперского» по традиции примет участие в ежегодной конференции РИФ+КИБ 2013, посвящённой вопросам развития Рунета. Выступая в качестве партнёра форума по компьютерной безопасности, компания проведёт секцию по киберугрозам в Интернете, а также предложит всем желающим воспользоваться «Горячим предложением» для мобильной защиты.

В рамках секции по информационной безопасности, запланированной на первый день работы конференции РИФ+КИБ 2013, эксперты «Лаборатории Касперского» расскажут о самых актуальных угрозах в Глобальной сети, которые могут быть использованы злоумышленниками в ходе кибервойн. В частности, ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов познакомит участников конференции с программами для кибершпионажа, которые сегодня разрабатываются легально при участии государства. А эксперт «Лаборатории Касперского» в области защиты от DDoS-атак Алексей Афанасьев проиллюстрирует на примерах, как этот вид атак может использоваться хакерами в качестве инструмента кибертерроризма против целых государств, а также социально значимых инфраструктур и медийных веб-ресурсов.

В этом году «Лаборатория Касперского» расширяет свое участие в программе форума и присоединится также к дискуссии на темы, напрямую не связанные с борьбой с киберугрозами. Так, заместитель директора компании по работе с персоналом Виолетта Абрамова выступит на секции №61 «Корпоративные университеты: разработчики работают там, где интересно» и расскажет о новой программе стажировок, запущенной в этом году в компании с целью привлечения талантливой молодежи в ряды борцов с киберпреступностью.

Помимо выступления докладчиков, «Лаборатория Касперского» представит всем участникам мероприятия своё «Горячее предложение» для защиты мобильных устройств на платформе Android. В течение всех трёх дней работы конференции любой участник выставки и форума сможет зайти в шатёр «Лаборатории Касперского» выпить горячего чаю со сладостями и узнать о возможностях новых защитных решений для смартфонов и планшетов: Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security.

«Наше «Горячее предложение» и горячий чай – своего рода метафора того, что медлить с защитой мобильных устройств сегодня нельзя. Платформа Android за последний год стала абсолютным лидером по числу киберугроз: за 2012 год наши аналитики обнаружили более 6 миллионов уникальных вредоносных программ для этой платформы, и они продолжают появляться с огромной скоростью. Наша задача – привлечь внимание к этой действительно «горячей» теме, – поясняет Андрей Ярных, руководитель отдела интернет-решений «Лаборатории Касперского» и ведущий секции РИФ+КИБ 2013 по информационной безопасности. – Мы будем рады видеть всех участников конференции и в нашем шатре и, конечно же, на обсуждении актуальных киберугроз в пространстве российского и мирового Интернета в рамках секции по информационной безопасности».

Секция №13 «Опасный Интернет – инструмент для кибервойн будущего», организатором которой выступает «Лаборатория Касперского», пройдет 17 апреля с 15:30 до 17:30 в зале Р3. Там же 19 апреля с 10:00 до 12:00 состоится и секция №61 «Корпоративные университеты: разработчики работают там, где интересно». Шатёр с горячим чаем и «Горячим предложением» будет расположен между главным корпусом и павильонами, где будут проходить тематические секции.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web, Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского, Kaspersky

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга