rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Western Union провел исследование узнаваемости системы денежных переводов в России

Исследование, инициированное Western Union и направленное на выявление тенденций на российском рынке денежных переводов и платежных услуг, показало, что Western Union является самой узнаваемой системой денежных переводов в России.

Около 35% опрошенных сообщили, что знают такую систему денежных переводов, как Western Union. В этой связи интересно отметить, что среди респондентов, имеющих высшее образование, о Western Union знает каждый второй. В ходе исследования также удалось выявить прямую зависимость между потребительским статусом респондента и его осведомленностью о Western Union: более 68% опрошенных, которые могут позволить себе купить автомобиль, знают о Western Union.

Western Union провел исследование узнаваемости системы  денежных переводов в России

Еще одним важным выводом исследования можно назвать то, что Western Union является самой популярной системой денежных переводов в России[1]: более 15% опрошенных из числа тех, кто отправлял или получал денежные переводы за последние 2 года, сообщили, что они пользовались услугами именно этой компании. В этой связи важно отметить, что всего системами денежных переводов для отправления или получения средств воспользовалось 27.4% респондентов. Таким образом, более половины из них выбрали Western Union. 

Western Union провел исследование узнаваемости системы  денежных переводов в России

Благодаря такому результату, Western Union вошла в пятерку самых популярных способов передачи денежных средств в России вместе с банковскими переводами со счета на счет, почтовыми переводами, переводами с банковской карты и через платежные системы онлайн.

Согласно данным, полученным в ходе исследования, тремя самыми важными факторами, определяющими выбор способа отправления и получения денежных средств, являются цена, надежность и безопасность.

Western Union провел исследование узнаваемости системы  денежных переводов в России

Для Western Union очень важно соответствовать ожиданиям клиентов. Более 160 лет истории компании не только доказывают ее надежность, но и свидетельствуют о постоянном стремлении к развитию, внедрению инноваций и расширению перечня продуктов и услуг. В рамках глобальной стратегии развития Western Union заявила о готовности инвестировать в изменение тарифной политики, направленное на расширение возможностей клиентов.

Недавно Western Union в России приняла решение об изменении тарифной сетки и существенном снижении стоимости отправления денежных переводов в страны СНГ и по территории Российской Федерации. Изменения коснулись тарифов, как на срочные переводы, так и переводов «12 часов». Тарифы на услуги Western Union стали понятнее и проще для клиентов и теперь выражаются в процентах от суммы перевода. Например, срочный денежный перевод свыше 5000 руб. можно отправить  в страны СНГ всего за 2% от суммы перевода, а с услугой «12 часов» – плата составит всего 1%.

 «Потребности клиентов рынка денежных переводов постоянно изменяются, и мы стараемся отражать эти изменения в наших продуктах и тарифах. Western Union предлагает одни из самых привлекательных тарифов на рынке, в особенности это касается тарифной схемы «12 часов». Наше исследование показало, что большинство денежных переводов россияне осуществляют по стране, и мы уверены, что новые, более доступные тарифы будут соответствовать изменяющимся потребностям клиентов», – заявил Александру Бадулеску (Alexandru Badulescu), региональный вице-президент Western Union в странах Восточной Европы и СНГ.   

Информация об исследовании:

Данное исследование Western Union основано на результатах опроса, проведенного 18-28 января 2013 года  по репрезентативной выборке населения России  в возрасте от 18 лет и старше. Всего был опрошен 1601 человек в восьми федеральных округах. Опрос проводился Автономной некоммерческой организацией Аналитический Центр Юрия Левады (АНО Левада-Центр).


[1] Среди предложенных респондентам в ходе опроса 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга