rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Представлен ультрабюджетный планшет Prestigio MultiPad 7.0 Ultra+

Международный бренд Prestigio представляет новый 7-дюймовый планшетный компьютер – Prestigio MultiPad 7.0 Ultra+. Новинка является ультрабюджетным решением – ее цена составляет 2 990 рублей. Планшет на базе одноядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц работает под управлением операционной системы Android 4.1 и представлен в трех цветовых вариантах – черном, белом и красном.

Международный бренд Prestigio занимает четвертое место в рейтинге поставщиков планшетов на российском рынке, пропуская вперед только Apple, Samsung и Asus[1]. С момента появления первых моделей в начале 2012 года бренд реализовал только на российском рынке более 300 000 планшетов. В настоящее время в линейку Prestigio входят около 50 планшетных ПК с диагональю 7, 8, 9,7 и 10,1 дюйма. В линейке есть как бюджетные решения с базовой функциональностью, так и весьма продвинутые модели со встроенными 3G-модулями и GPS-приемниками.

Сегодня Prestigio представляет новый ультрабюджетный планшет с 7-дюймовым экраном – MultiPad 7.0 Ultra+. Стоимость новинки равна 2 990 рублей; она является одним из немногих 7-дюймовых вариантов с таким ценником, снабженных гигагерцевым процессором и работающих на базе свежей версии Android – 4.1 Jelly Bean.

Новинка обладает 7-дюймовым емкостным сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 800 х 480 точек и поддержкой «мультитач». В основе планшета лежит гигагерцевый процессор Allwinner Boxchip A13 с мощным графическим ядром Mali-400MP, обеспечивающим воспроизведение видео с разрешением вплоть до Full HD1080p. Также в модели есть лицевая камера на 0,3 мегапикселя и модуль Wi-Fi. Емкость аккумулятора, который можно подзаряжать через порт MicroUSB, составляет 3 200 мАч.          

Штатный набор приложений операционной системы Android 4.1 Jelly Bean дополнен комплектом из полутора десятков дополнительных программ (см. таблицу ниже). Среди них – игра Angry Birds, оплаченная версия платного офисного пакета Office Suite Pro, а также приложение для чтения книг eReader Prestigio с каталогом, включающим несколько сотен тысяч литературных произведений. В модели реализована возможность загрузки обновлений по воздуху, то есть с помощью опции OTA Update при Wi-Fi-подключении.

Корпус устройства выполнен из приятного на ощупь матового пластика, тогда как его лицевая часть укрыта стеклом. При этом толщина планшета не превышает 11 мм, а вес – 305 г. Prestigio MultiPad 7.0 Ultra+ – один из самых легких в своем классе. Планшетный компьютер будет предлагаться в трех цветовых вариантах: белом, черном и красном.

Как и все другие продукты Prestigio, MultiPad 7.0 Ultra+ обеспечивается двухгодичной международной гарантией; в то же время практически все производители устройств бюджетного сегмента предлагает гарантию лишь на 1 год.

В комплект поставки MultiPad 7.0 Ultra+ входят кабели USB и OTG (для подключения флешек, клавиатур и мышек, а также внешних 3G-модемов), блок питания, краткое руководство пользователя и гарантийный талон.

Характеристики Prestigio MultiPad 7.0 Ultra+:

 

Prestigio MultiPad 7.0 Ultra+

Экран

7 дюймов,

800 х 480 точек,

TFT,

емкостный, мультитач

Камера

0,3 Мп

Wi-Fi

+

Процессор

Allwinner Boxchip A13 (ARM Cortex-A8)

1 ГГц

ОЗУ / ПЗУ

512 Мб / 4 Гб

Карты памяти

microSDHC до 32Гб

Аккумулятор

3 200 мАч

Габариты / вес

192 х 116 х 10,7 / 305 г

Цветовые варианты

Черный

Красный

Белый

Операционная система

Android 4.1 Jelly Bean

Установленные производителем ПО (всего около 50)

250+ Solitaire Collection
Angry Birds
Chess
Adobe Flash Player 11.1
Facebook
SugarSync
Twitter

Office Suite Pro
eReader Prestigio

Yandex Market
РИА Новости
«Яндекс.Поиск»
«Яндекс.Почта»
«Яндекс.Карты»  и т. д.

Цена

2 990 рублей

 


[1] По данным аналитической группы GfK за февраль 2013 года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, рынок ПК, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга