rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ЭОС на DOCFLOW-2013: акцент на успешных проектах, мобильных решениях и на платформенных ECM

Одно из самых крупных событий для рынка СЭД/ECM-решений России и СНГ – ежегодная конференция выставка по электронному документообороту и управлению информационными ресурсами DOCFLOW – пройдет 22 мая. Мероприятие, фактически имеющее статус своеобразного «ECM-саммита» для компаний отечественного сегмента рынка, по традиции последних лет состоится в московском гостиничном комплексе «Рэдиссон Славянская».

Компания «Электронные Офисные Системы» – постоянный участник мероприятия, с самого его начала, и в этом году делегирует на DOCFLOW своих специалистов и экспертов. ЭОС, регулярно входящая в TOP российских разработчиков и интеграторов СЭД/ECM-систем, представит несколько интересных проектов на базе своих продуктов. Гостям форума будет показано все самое новое, актуальное и востребованное. Для участия в аналитической секции оргкомитетом приглашен наш ведущий эксперт по управлению документацией, член «Гильдии Управляющих Документацией» и ARMA International Наталья Храмцовская.

DOCFLOW по традиции совмещает формат собственно конференции (с докладами и презентациями) с выставкой наиболее интересных решений. Форум, по предварительным данным, соберет более 40 компаний-производителей и поставщиков программных продуктов. Ожидается порядка полутора тысяч специалистов и руководителей, заинтересованных в выборе решений для своего бизнеса.

Два доклада ЭОС будут представлены в формате «Успешный проект». В этом году мы выбрали для презентации на форуме наши самые динамично развивающиеся продукты – EOS for SharePoint и eDocLib. Первый доклад будет о проектах на базе EOS for SharePoint, а расскажет о них Андрей Пятов, руководитель проектов внедрения информационных систем компании «Офис-Док», питерского партнера ЭОС.

С чего начинать внедрение СЭД? Можно начинать с классического документооборота (входящие, исходящие, контроль, служебные записки), а можно со специфических задач (заявки, ресурсы, файлы, бизнес-процессы и пр.) Как EOS4SP решает задачи классического документооборота и как на этой базе построить портал? Как последовательно решать актуальные задачи бизнеса с помощью надежной ECM-системы, встроенной в корпоративный портал? Обо всем этом – доклад Андрея Пятова «Внедрение системы управления корпоративным контентом EOS for SharePoint в транспортной и производственной компаниях».

О том, к каким результатам привело внедрение ECM-платформы eDocLib в дистрибьюторских и девелоперских компаниях, расскажет Сергей Полтев, руководитель направления современных ECM-решений компании ЭОС. По оценкам различных исследований, благодаря внедрению ECM эффективность работы сотрудников и подразделений увеличивается на 20-60%. Основные источники таких показателей – скорость доступа к данным, отлаженные бизнес-процессы, эффективность взаимодействия сотрудников.

Особенно наглядно «скрытые возможности» проявляются в случае с территориально-распределенными компаниями. Успешный пример – сеть аптек «Первая помощь» (Алтайский край). Компания объединяет более 75 аптечных пунктов, обслуживающих суммарно около 45 тысяч покупателей ежедневно. Внедрение платформы eDocLib и прикладного решения «eDocLib: Актив Бизнес» в качестве единой точки входа и хранения корпоративной информации позволило организовать работу сотрудников в едином информационном пространстве, значительно повысить эффективность работы по согласованию и учету договоров и сопроводительных документов и т.д.

Одна из сложностей при внедрении ЕСM-решения в динамично развивающейся компании – отсутствие сложившихся практик и регламентов взаимодействия. В этом смысле интересен опыт ECM-решения eDocLib в ОАО «УК Промышленно-логистический парк» (г. Новосибирск), предусматривающего последующую разработку регламентов взаимодействия и соответствующую адаптацию бизнес-логики и пользовательских интерфейсов.

Наталья Храмцовская, один из крупнейших российских экспертов-аналитиков в вопросах нормативного обеспечения электронного документооборота, представит доклад «Новое в законодательно-нормативной базе в области управления документами и информацией. 2013 год», в котором поделится с участниками конференции своим видением настоящего и будущего электронных документов в реалиях российского «правового поля».

На выставке DOCFLOW компания ЭОС развернет демо-стенд, посетители которого первыми смогут не только увидеть, но и попробовать в реальной работе новые версии систем управления контентом EOS for SharePoint и eDocLib. Также будут представлены наиболее популярные решения для мобильной работы с документами – iEOS для iPad и «АРМ Руководителя» для устройств на Windows 8.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга