rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Процессинговый центр компании HATTHA KAKSEKAR запущен в промышленную эксплуатацию

БПЦ Банковские Технологии, ведущий поставщик платежных решений для мировой финансовой индустрии, сообщает об успешном запуске процессингового центра микрофинансовой компании Hattha Kaksekar (Камбоджа) в промышленную эксплуатацию. В основе новой системы – многофункциональное комплексное семейство продуктов SmartVista. Hattha Kaksekar Limited входит в топ-4 крупнейших микрофинансовых институтов страны и предоставляет полный спектр финансовых услуг, включая кредиты и депозиты для частных лиц. Филиальная сеть компании насчитывает 125 подразделения в 24 провинциях страны, в штате компании порядка 1 360 сотрудников

Внедрение SmartVista позволило компании Hattha Kaksekar реализовать стратегию развития бизнеса в части предоставления широкого спектра продуктов и услуг населению Камбоджи, используя различные каналы: банкоматы и POS-терминалы, мобильные телефоны. Решение от БПЦ является многофункциональной платформой для управления всеми карточными продуктами: дебетовыми, кредитными, предоплаченными, виртуальными картами. В настоящее время клиенты Hattha могут воспользоваться услугами запроса баланса и минивыписки, изменения PIN-кода, осуществлять денежные переводы на банкоматах и POS-терминалах. Компания также может предложить своим клиентам воспользоваться мобильными платежами на территории всей страны. 

БПЦ Банковские Технологии внедрил ряд инновационных решений, впервые используемых на территории Камбоджи: обмен валюты без использования карты и биометрическую идентификацию по отпечаткам пальцев на банкоматах и POS-терминалах. Проведение платежей и погашение займов с использованием биометрии является наиболее удобным сервисом для всех клиентов Hattha, а также существенно снижает риск мошенничеств.

Благодаря EMV приложению SmartVista, Hattha Kaksekar обладает широкими возможностями для выпуска локальных чиповых карт, соответствующих стандарту EMV. 

«Поскольку семейство продуктов SmartVista является ядром нашей процессинговой системы, мы уверены в своих возможностях предоставить своим клиентам удобный доступ к широкому спектру инновационных решений, продуктов и услуг, которые, несомненно, изменят их жизнь к лучшему. Благодаря запуску SmartVista в промышленную эксплуатацию, эффективность нашей деятельности существенно выросла при значительном снижении затрат. Сегодня можно сказать, что мы на 5 лет опережаем развитие процессинговых систем, существующих в Камбодже. В результате планомерной миграции национальной платежной системы на стандарт EMV, Камбоджа является частью международного сообщества, принявшего стандарты безопасности электронных платежей, и мы планируем стать первой микрофинансовой компанией в стране, выпускающей чиповые карты», – рассказал Хут Иенг Тонг (Mr Hout Ieng Tong), Президент Hattha Kaksekar Limited. 

«БПЦ рад оказать поддержку компании Hattha в вопросах предоставления инновационных продуктов и услуг клиентам. Благодаря семейству продуктов SmartVista, Hattha Kaksekar не только способна выводить новые продукты и решения на рынок гораздо быстрее, при этом существенно снижая расходы, но и опережает по эффективности бизнеса остальных игроков камбоджийского рынка. В очередной раз использование международного опыта БПЦ позволило реализовать все задуманное на высочайшем уровне и в оговоренные сроки. В данный момент Hattha обладает всем необходимым, чтобы активно развивать свой бизнес. Мы гордимся, что именно наша компания внесла свой вклад в реализацию стратегии инновационного роста бизнеса компании Hattha», – добавил Раджан Нараян, управляющий директор БПЦ Банковские Технологии в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга