rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Культурный центр ЗИЛ вышел в интернет

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (MICEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), и дочерняя компания МГТС ЗАО «Таском» сообщают о завершении проекта построения комплексной системы коммуникаций в Культурном центре ЗИЛ, в первом и самом большом дворце культуры Москвы. Культурный центр был обеспечен современными услугами телефонии и скоростного интернета, на всей территории развернута сеть бесплатного Wi-Fi.

Культурный центр ЗИЛ в 2012 году отпраздновал 75-летие со дня основания. Здание в виде самолета, в котором располагается учреждение, является архитектурным памятником советского конструктивизма и объектом культурного наследия столицы. Сейчас Культурный центр работает как экспериментальная площадка Департамента культуры Москвы по модернизации учреждений культуры клубного типа.

Строительство новой инфраструктуры связи для Культурного центра ЗИЛ было реализовано дочерней компанией МГТС «Таском» в рамках масштабной программы реконструкции и расширения центра. В ходе проекта без нарушения интерьеров здания была спроектирована и построена новая кабельная система, более 300 сотрудников учреждения обеспечены услугами цифровой телефонной связи и интернета на скорости до 150 Мбит/секунду на базе оптической технологии. Организован выделенный защищенный канал передачи данных для оперативного доступа к ресурсам мэрии Москвы. До конца мая вся территория здания и прилегающего парка будет охвачена сетью бесплатного Wi-Fi для посетителей, в которой одновременно могут комфортно работать до тысячи человек.

«Культурный центр ЗИЛ переживает сейчас второе рождение, превращаясь в крупнейший культурный центр. Мы ставим перед собой задачу в течение двух лет увеличить количество посетителей в пять раз до 500 тысяч человек в год. Мы привлекаем молодую аудиторию, открываем новые студии научно-технического творчества и кружки информационных технологий, проводим лекции с известными учеными. Культурный центр становится площадкой для культурных событий мирового масштаба и уникальных творческих проектов. И, конечно, подобная площадка не может обойтись без современных услуг связи, качественного и доступного для всех Интернета», - рассказал директор Культурного центра ЗИЛ Елена Зеленцова.

«Мы рады помочь городу в развитии социальной сферы, активно сотрудничая с учреждениями культуры и образования. Благодаря многолетнему опыту и широкому спектру применяемых технологий, включая самую современную оптическую сеть GPON, мы можем обеспечивать качественными услугами интернета, телефонии, видеонаблюдения объекты любой сложности и находить решения, помогающими клиентам работать более эффективно», - отметил генеральный директор МГТС Андрей Ершов.

МГТС на рынке корпоративной связи Москвы

МГТС является лидером рынка корпоративной фиксированной телефонии в Москве, занимая долю более 40%. Вместе с дочерней компанией «Таском» МГТС предлагает широкий спектр услуг связи, включая телефонию, высокоскоростной интернет по технологиям GPON, организацию виртуальной частной сети (VPN), услуги видеонаблюдения. МГТС является крупнейшим поставщиком услуг интернета для социальной сферы, обеспечивая доступом в сеть 4,5 тысячи школ, колледжей, детских садов, 1,8 тысяч учреждений культуры. Компания также обеспечивает видеонаблюдение на территории московских дворов, в подъездах и в местах массовых скоплений горожан.

Культурный центр ЗИЛ

Культурный центр ЗИЛ преобразуется сейчас в центр современной городской культуры, сохраняя то лучшее, что появилось здесь в предыдущие десятилетия, и открывая новые пути развития. С осени 2012 года деятельность Центра сосредоточена на пяти основных направлениях: творческое развитие, исполнительские искусства, лекторий, общественный центр (библиотека) и танцевальные программы.

Главная задача Культурного центра ЗИЛ – создать творческий клуб столичного масштаба, где любой человек сможет получать новые знания и навыки, реализовывать оригинальные проекты, знакомиться с последними явлениями, событиями, именами в искусстве и культуре России и других стран, а также приходить сюда, чтобы поработать в библиотеке или отдохнуть всей семьей.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга