rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Avaya представляет новые технологии для коммутируемых сетей

Компания Avaya представила новые решения, демонстрирующие инновационные достижения компании в сфере технологий коммутируемых сетей, среди которых первое в отрасли мультисервисное конечное устройство и новая модель построения сетей с использованием IP Multicast, значительно повышающая эффективность, надежность и масштабируемость по сравнению с традиционными подходами. Решения будут показаны на одной из крупнейших временных сетей InteropNet, которая развернется на конференции Interop-2013, главном мероприятии сетевой индустрии этого года.

Avaya VENA Fabric Connect трансформирует всю структуру сети, от дата-центра до настольного компьютера, делая ее более гибкой, простой в конфигурировании, управлении и поддержке. Базируясь на более эффективной реализации расширяемой открытой[1] технологии Shortest Path Bridging,  Avaya VENA Fabric Connect обеспечивает наиболее полный в отрасли массив сетевых сервисов, включая виртуализацию 2-го и 3-го уровней с оптимизированной маршрутизацией, а теперь — и полной встроенной поддержкой IP Multicast.

Avaya VENA Fabric Connect позволяет клиентам постепенно отказываться от многочисленных устаревших технологий, взамен обеспечивая доступ ко всем сервисам через единую технологию нового поколения. Сервисы могут быть развернуты используя простое переконфигурирование конечных устройств, что ускоряет предоставление новых услуг и снижает вероятность ошибок.

IP Multicast через Fabric Connect  

С ростом видео-трафика  и принятием новых транспортных моделей, таких как VXLAN и NVGRE, IP Multicast приобретает важное значение, и занимает центральную роль в сетевой инфраструктуре. Ограничения традиционного подхода отражаются на масштабируемости, производительности приложений и гибкости. В противоположность этому, IP Multicast через Avaya Fabric Connect обеспечивает простоту, масштабируемость и гибкость, необходимую наиболее востребованным в Multicast приложениям.

  • Единый протокол вместо нескольких сложных пересекающихся протоколов.
  • Поддержка десятков тысяч потоков вместо сотен.
  • Суб-секундное восстановление после сбоев (< 200 мс) вместо секунд и минут.
  • Единая командная конфигурация на конечных точках вместо сложного конфигурирования всей сети.
  • Направление сетевого трафика по кратчайшему пути вместо маршрутизации через варьирующиеся выделенные пункты.
  • Разработка многопользовательской функциональности для поддержки виртуализации.

IP Multicast через Avaya Fabric Connect уже доступна на платформе ERS 8800, а позднее в этом году — на платформах VSP 9000 и VSP 4000.

VSP 4000

VSP 4000 — первое совместимое с коммутируемыми сетями  многопользовательское конечное устройство, расширяющее Avaya VENA Fabric Connect на всю кампусную сеть, городскую сеть или беспроводную сеть. VSP 9000 позиционируется как устройство  нижнего ценового сегмента,  предоставляющего доступ с использованием стандартов Gigabit/10 Gigabit с полной мультисервисной функциональностью, операционной системой операторского класса, поддержкой PoE+ и возможностью подключения к сетям постоянного и переменного тока. Обеспечиваются следующие варианты развертывания:

  • Для малых предприятий, ищущих эффективную по цене технологию виртуализации для снижения сложности и улучшения работы сети, повышения гибкости.
  • Для географически распределенных предприятий, желающих расширить Avaya VENA Fabric Connect через провайдерские каналы связи или Metro Area Rings до удаленных офисов.
  • Для безопасного разделения трафика в многопользовательских средах (разные департаменты и компании) или соответствия требованиям регуляторов (например, Совета по стандартам безопасности индустрии платежных карт).
  • Для сетей IP-видеонаблюдения, чтобы обеспечить эффективную и масштабируемую поддержку Unicast / Multicast, а также питания для IP-видеокамер. 

InteropNet

В качестве основы для сетевой и коммуникационной инфраструктур конференции Interop-2013 Avaya развертывает Avaya VENA Fabric Connect. Эта технология значительно упрощает разработку, внедрение и управление сетью InteropNet, а также поддержку этой высоконагруженной сети. Сетевая инфраструктура конференции продемонстрирует в работе новинки Avaya, среди которых расширение структуры сети (network fabric) от Network Operations Center до места проведения конференции, с использованием VSP 4000 и интеграции масштабируемых 2-го и 3-го уровня, а также недавно представленных сервисов IP Multicast через Avaya Fabric Connect. Кроме VSP4000, развернутая сеть будет также включать продукты серий VSP 9000 и ERS 8800.

Конференция Interop-2013 состоится 6–10 мая в Mandalay Bay в Лас-Вегасе, штат Невада. 

«Avaya фундаментально меняет метод доставки Multicast. При тестировании IP Multicast через функции Avaya Fabric Connect все ресурсы, имеющиеся в моей лаборатории, не влияли на их решение. Во время тестирования на отказоустойчивость я был поражен тем, что сеть и сервисы Multicast восстанавливались быстрее, чем я успевал записывать их. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Avaya для создания масштабируемых и эффективных решений для видеонаблюдения для наших клиентов».

- Даррен Джакомини (Darren Giacomini), главный архитектор, Pelco 

«Мы рады, что Avaya играет ключевую роль в InteropNet как поставщик базовой инфраструктуры сети. Avaya представит технологию коммутируемых сетей (fabric technology) и на примере развертывания InteropNet продемонстрирует готовность этой технологии к внедрению на массовом рынке. Мы впечатлены ее простотой, гибкостью и устойчивостью».

- Гленн Эванс (Glenn Evans), главный архитектор, InteropNet 

«Avaya фундаментально изменила метод разработки, построения и управления сетевыми структурами, представив технологию Fabric Connect. Она обеспечивает все сервисные возможности с гораздо большей простотой, гибкостью и доступностью, чем большинство жестких, сложных и подверженных ошибкам нынешних сетевых решений».

- Марк Рэндалл (Marc Randall), старший вице-президент и генеральный директор, Avaya Networking

 


[1] IEEE as 802.1aq; IETF as RFC 6329.

 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, avaya

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга