Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n142067/


     
 

VMware сообщает о финансовых результатах первого квартала 2013 г.

26.04.2013 09:32
Компания VMware, Inc. (NYSE: VMW), мировой лидер в области виртуализации и облачной инфраструктуры, объявила финансовые результаты за первый квартал 2013 года.
  • Доходы за первый квартал составили $1,19 миллиарда, что на 13% выше по сравнению с тем же периодом 2012 года. 
  • Операционная прибыль за первый квартал составила $160 миллионов, снизившись на 26% по сравнению с первым кварталом 2012 года. Операционная прибыль за первый квартал не по стандарту GAAP составила $388 миллионов, увеличившись на 13% по сравнению с тем же периодом 2012 года. 
  • Чистая прибыль за первый квартал составила $174 миллиона или $0,40 на разбавленную акцию, что на 9% меньше по сравнению с $191 миллионом или $0,44 на разбавленную акцию в первом квартале 2012 года. Чистая прибыль за первый квартал не по стандарту GAAP составила $319 миллионов, что соответствует $0,74 разбавленной акции, что на 11% больше по сравнению с $287 миллионами или $0,66, на разбавленную акцию в первом квартале 2012 года. 
  • Денежные поступления от основной деятельности за первый квартал составили $676 миллионов, что составляет 17% роста по сравнению с тем же периодом 2012 г. Поток свободных денежных средств за первый квартал составил $599 миллионов, что составляет 10% роста по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. 
  • На 31 марта 2013 года денежные средства, их эквиваленты и краткосрочные инвестиции составили $4,94 миллиарда, а доходы будущих периодов - $3,49 миллиарда. 

Ожидается, что суммарный доход в 2013 году будет в диапазоне от $5.12 до $5.24 миллиарда, что больше примерно на 11-14% по сравнению с 2012 годом. Рост суммарного дохода от продаж лицензий ожидается на 6-9%. 

Суммарный доход во втором квартале 2013 года прогнозируется в размере от $1,21 до $1,24 миллиарда, что примерно на 8-10% больше, чем во втором квартале 2012 года.

Ожидается, что суммарный доход от продаж лицензий во втором квартале 2013 года будет в диапазоне от $515 до $535 миллионов. 

«Мы очень довольны результатами нашей деятельности в первом квартале, особенно в свете результатов наших коллег по отрасли», – говорит Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger), генеральный директор VMware. – «VMware - лидер в области программного обеспечения для виртуализации инфраструктуры, предоставляющий самые эффективные инфраструктурные решения полного цикла, которые позволяют нашим заказчикам переходить с клиентских и серверных приложений и рабочих компьютеров на следующее поколение приложений мобильной и облачной эры. Мы продолжим следовать нашей стратегии, наша позиция на рынке ясна, так как мы осуществляем переход к пост-ПК эре вместе с нашими заказчиками». 

Последние ключевые события и стратегические заявления 

  • В середине февраля 2013 компания VMware представила решение VMware vSphere with Operations Management, которое объединило платформу виртуализации для всех приложений, в том числе критически важных для бизнеса и требующих малых задержек обработки, с запатентованными аналитическими возможностями для контроля работоспособности, производительности и эффективности виртуализированных сред.
  • 21 февраля 2013 VMware представила решение VMware Horizon Suite, комплексную платформу, которая позволяет пользователям получать доступ к данным, приложениям и настольным компьютерам с любых устройств, не создавая угроз для информационной безопасности. В состав VMware Horizon Suite входят обновленные версии VMware Horizon View™ и VMware Horizon Mirage™, а также новый продукт VMware Horizon Workspace™. Новая платформа позволит IT-подразделениям сформировать безопасное и удобное рабочее пространство для пользователей, работающих с разных устройств. 
  • 26 февраля 2013 на VMware Partner Exchange 2013 компания VMware представила ряд стимулирующих программ, позволяющих партнерам получать больше выгоды от реализации проектов с использованием комплексных решений для виртуализации, облачных вычислений и создания мобильной рабочей среды, которые позволяют упростить ИТ-инфраструктуру, будь то дата-центр или мобильное рабочее пространство. 
  • На Стратегическом форуме для ключевых инвесторов, прошедшем 13 марта 2013 года, генеральный директор VMware, Inc. (NYSE: VMW) Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger) озвучил стратегию развития компании, включая расширение направления программно-определяемых ЦОД при помощи гибридных облачных сервисов, выделенных в специальное подразделение, которое возглавил ветеран отрасли, Билла Фазерс. Также, на мероприятии были озвучены планы по объединению линейки продуктов VMware vCloud Networking and Security™ с платформой для виртуализации Nicira Network Virtualization Platform (NVP) в единый продукт, разработанный на общей технологической платформе и получивший название VMware NSX.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web