rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Aruba Networks завоевывает российский рынок

Компания «Aruba Networks» намерена занять серьезную долю российского IT-рынка. Об этом заявил региональный директор «Aruba Networks» по России и странам СНГ Николай Зыляев. На сегодняшний день компания по объемам продаж занимает второе место в мире, доля мирового рынка составляет 24%.

«Сегодня Aruba Networks не так широко известна в России, как за ее пределами, - отмечает Николай Зыляев. – Сейчас мы начинаем активное завоевание рынка. Основное поле деятельности – корпоративный Wi-Fi. С уверенностью можно сказать, что по технологиям в этой сфере «Aruba Networks» является мировым лидером».

Компания специализируется на беспроводных технологиях и является ведущим поставщиком нового поколения мобильных корпоративных решений для доступа в сеть. Благодаря унифицированному подходу к сетям доступа сотрудники могут безопасно пользоваться собственными мобильными устройствами. Это значительно улучшает производительность и снижает капитальные и эксплуатационные затраты. Конкуренты «Aruba Networks», как правило, имеют большие портфели услуг, направленных на разные категории потребителей. «Поскольку компания занимается только корпоративным Wi-Fi, мы вынуждены быть на первых позициях, чтобы удержать свою нишу и лидирующее положение на рынке. Сейчас мы выпускам на рынок наш новый продукт – контроллер 7200. Он позволяет создавать 2000 точек доступа на одном устройстве, при этом они могут объединяться. С новым центральным процессором используются восемь процессорных ядер и четыре виртуальных ядра, 7200 серия поддерживает более 32000 беспроводных устройств и обеспечивает скорость до 40 Гбит. Это эффективное решение для крупных сетей», - поясняет Николай Зыляев.

Сейчас перед сотрудниками российского представительства стоит основная задача – показать быстрый рост. В реализации задачи есть свои трудности, поскольку большинство конкурентов «Aruba Networks» работают на рынке уже давно. Однако компания, благодаря своим уникальным разработкам, приобретает все большую популярность и активно участвует в новых проектах.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга