rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Инновационные проекционные технологии в образовании. Обсудили в МГУ

21 мая 2013 г. в МГУ состоялась международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в образовательном процессе / Smart Technologies in Educational Practice - S.T.E.P», организованная компаниями BenQ при поддержке технологического партнера, компании Texas Instruments DLP.

В ходе конференции были представлены последние тенденции в использовании мультимедийных инструментов в образовательном процессе и новейшие проекционные технологии, которые уже в ближайшем будущем будут внедряться в учебные заведения по всему миру. 

Компании BenQ и Texas Instruments, успешно сотрудничающие вот уже более 15 лет, видят свою социальную ответственность в повышении уровня образования в мире и в России в частности, поэтому прикладывают максимум усилий в развитие инновационных мультимедийных технологий, способных качественно повлиять на эффективность образовательного процесса. 

На протяжении 2012-го года компанией BenQ была проведена пилотная программа «Blue Core pilot program», в рамках которой в 26 крупнейших мировых ВУЗах были бесплатно установлены новейшие проекторы с лазерным источником света LW61ST. В России участниками эксперимента стали МГУ, НИУ ВШЭ, Новосибирский Государственный Университет и Казанская Государственная Медицинская Академия. По словам главы компании BenQ в России Юрия Студеникина, «Цель программы – продемонстрировать все достоинства проекторов BenQ применительно к системе образования и показать, насколько эффективнее становится процесс обучения при использовании мультимедийных технологий. В результате эксперимента был сделан вывод: переход от традиционной доски к современным трехмерным проекторным технологиям способствует лучшему восприятию и более качественному усвоению учебного материала молодыми людьми и, соответственно, повышает их будущую конкурентоспособность». 

С ним согласился Борис Петрович Сердюков, старший преподаватель кафедры экономической информатики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова: «Традиционный академический подход к образованию в условиях современного общества необходимо дополнять новыми методиками и технологиями, которые помогут студентам лучше овладеть навыками работы с информацией, научиться грамотно вычленять и преобразовывать ее. С этой точки зрения, мультимедийные технологии превращаются в обязательное условие для развития у учащихся «креативного» мышления, облегчают систематизацию знаний и способствуют усвоению студентами большего количества информации в единицу времени, чем это было возможно ранее». 

Модель LW61ST от BenQ, представленная в рамках конференции, – короткофокусный проектор, в котором в качестве единственного источника света используется лазер. Среди достоинств этого проектора 20 000 часов надёжной работы, высочайший уровень контрастности для получения более четких изображений и текста, мгновенное включение и выключение и усовершенствованная технология энергосбережения BenQ SmartEco, позволяющая оптимизировать энергоэффективность и производительность проекционной системы, снизив расход энергии до 90%. Подобные характеристики особенно важны в сфере образования, где проектор необходимо использовать длительное время. 

«Ролью Texas Instruments DLP является разработка надежных, доступных инновационных технологий для создания увлекательной образовательной среды, в которой учащиеся могут использовать 100% их потенциала», - подчеркнул представитель компании Texas Instruments Роджер Карвер,  глава направления прямой проекции DLP.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: инновации, конференция, высокие технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга