rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Департамент транспорта г. Москвы и Visa представили турникет для прохода в метро с помощью банковской карты

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы совместно с компанией Visa представили турникет, принимающий для оплаты проезда бесконтактные платежные карты Visa payWave.

Запуск пилотного проекта по оснащению первых станций метро новыми турникетами запланирован на осень 2013 года. Владельцы банковских карт Visa payWave смогут проходить через них в метро, не тратя время на приобретение билета.

Турникет оснащен единым универсальным устройством чтения карт и принимает все типы традиционных проездных билетов, включая карты «Тройка», «Единый», «90 минут». Проход по банковским картам стал возможен благодаря инновационной технологии, разработанной при участии специалистов компании Visa в тесном сотрудничестве с Департаментом транспорта и технологическим партнером «Бриз Технологии». Банком - эквайером пилотного проекта выступил ТрансКредитБанк (группа ВТБ).

В ходе проведения испытаний удалось реализовать одно из главных условий по пропускной способности: время открытия турникета при оплате проезда с использованием платежной карты Visa payWave соответствует скорости открытия турникета при использовании обычного билета на общественный транспорт Москвы.

«Внедрение бесконтактной оплаты в московском метро – очень важная инициатива как для транспортной инфраструктуры, так и для развития безналичных платежей. Ранее подобные проекты приема бесконтактных карт Visa payWave были реализованы лишь в некоторых странах – это США, Великобритания, Франция, Гонконг, Япония, Сингапур. Введение приема оплаты по банковским картам в метрополитене значительно упростит процесс оплаты проезда для жителей города и гостей столицы», - прокомментировал Стивен Паркер, Генеральный директор Visa в России, странах СНГ и Юго-Восточной Европы.

«Схема оплаты проезда на общественном транспорте с использованием бесконтактной карты Visa payWave не отличается от обычной покупки по бесконтактной карте. Предлагаемая система удовлетворяет интересы разных категорий пассажиров, обеспечивает простоту и удобство оплаты проезда в метрополитене. Разработанный метод подходит как жителям, так и гостям столицы. Для нас важно, чтобы наши решения были эффективными. Этим новшеством удалось обеспечить одновременное обслуживание всех типов существующих проездных билетов, в том числе и транспортной карты «Тройка», - сказал заместитель Мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

С моделью турникета можно ознакомиться на 4-ом Международном ПЛАС-Форуме «Дистанционные сервисы, карты и платежи 2013», который проходит 03-04 июня 2013 г. по адресу: г. Москва, ул. Летниковская, д. 11/10, ФОРУМ-ХОЛЛ.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга