rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Решение Trend Micro ScanMail Suite для IBM Lotus Domino продолжает защиту корпоративной почты ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС)

Компания Trend Micro Incorporated (TYO: 4704; TSE:4704), мировой лидер в технологиях облачной защиты, продолжает сотрудничество с ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) – ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ – по защите корпоративной почты сотрудников компании. Программный продукт Trend Micro ScanMail Suite для IBM Lotus Domino защищает 20 тыс. почтовых ящиков пользователей от вирусов.

ScanMail сканирует электронную почту в реальном времени, используя инфраструктуру Trend Micro Smart Protection Network, позволяющую блокировать самые последние угрозы без использования сигнатурной технологии. Благодаря «облачной» базе данных с информацией о репутации доменов, компания Trend Micro производит репутационный анализ веб-доменов и IP-адресов, присваивая им баллы на основе таких факторов, как возраст веб-сайта, данные об активности IP-адреса электронной почты, изменение расположения сайта на протяжении его существования и сведения о подозрительных действиях, обнаруженных в ходе анализа вредоносного поведения. Получая оперативную информацию о репутации доменов, продукты ScanMail обеспечивают своевременную блокировку сообщений, содержащих не только опасные файлы, но и вредоносные URL-адреса.

Система безопасности ScanMail Suite отличается низкими затратами на администрирование благодаря использованию средств централизованного управления и сокращению времени на развертывание и обновление продукта. Выводы независимых аналитиков показывают, что совокупная стоимость владения (TCO) на обеспечение безопасности Lotus Domino снижаются на 35%.

Продукт Trend Micro ScanMail Suite для IBM Lotus Domino, надежно защищает пользователей корпоративной почты ОАО «МТС», обеспечивает гибкую фильтрацию содержимого, выявляя информацию с использованием ключевых слов и других признаков без снижения производительности сервера.

«Мы рады, что компания МТС с 2005 года выбирает и доверяет нашим решениям, что подтверждает высокое качество защиты корпоративной почты в крупных организациях с десятками тысяч рабочих мест», – говорит директор по работе с клиентами компании Trend Micro в России и странах СНГ Александр Лаврушко.

В 2013 году поставщик лицензий ScanMail Suite for Lotus Domino определялся по результатам открытого запроса предложений на право заключения договора поставки. Им стала компания Softline.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, информационная безопасность, защита персональных данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга