rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Стартовала первая электронная торговая площадка для водоканалов – B2B-Aqua

B2B-Center разработал первую специальную электронную площадку для организации и проведения закупок водоканалов – B2B-Aqua. Инициативу создания отраслевой площадки поддержала Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ), объединяющая предприятия водопроводно-канализационного хозяйства всех федеральных округов РФ.

Торги на электронной площадке будут проходить в соответствии с требованиями Федерального закона 223-ФЗ.B2B-Aqua предусматривает возможность автоматической выгрузки информации о закупках на официальный сайт zakupki.gov.ru. Наличие развитой базы региональных поставщиков позволит членам РАВВ эффективно проводить закупки в своем регионе.

В последние годы предприятия ВКХ стали активно переводить закупки в электронную форму. Так, в 2012 году количество торгов водоканалов в системе B2B-Center увеличилось почти в 9 раз. Средняя эффективность торгов находится на высоком уровне: 18-22%. Среди организованных водоканалами закупок в Системе можно отметить торги, в которых приняли участие 14 и более участников, а количество поступивших предложений насчитывает 49 и более.

В Системе уже проводят закупки более 100 организаций водоснабжения, водоочистки и канализации, среди которых: ОАО «Российские коммунальные системы», ООО УК «РОСВОДОКАНАЛ», ООО «Коммунальные технологии», ТУМП ВКХ "Водоканал", МУП "Владимирводоканал", ОАО «Нижегородский водоканал» и др.

Елена Довлатова, исполнительный директор РАВВ: «Ассоциация поддержала идею B2B-Center о создании единой торговой площадки для предприятий водной отрасли, потому что, с одной стороны, это действительно актуально с вступлением в силу 223-ФЗ, с другой - сотрудничество со столь надёжным партнёром какB2B-Center гарантирует нашим водоканалам отличный сервис и высокое качество работы электронных торгов, которые проверены временем. Уверена, функционал Системы и развитая база профильных участников сделают деятельность водоканалов в рамках 223-ФЗ более эффективной».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: электронные торги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга