rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Представлен смартфон Samsung GALAXY S4 Active

Компания Samsung Electronics представила смартфон Samsung GALAXY S4 Active, созданный для тех, кто всегда находится в движении и предпочитает дивану сноуборд, рафт, кайт или кроссовый мотоцикл.

«Samsung GALAXY S4 Active – это новый смартфон из флагманской линейки GALAXY S. Он разработан для наших самых активных пользователей, которые, как и мы в Samsung, не привыкли останавливаться перед трудностями, – отметил Дж.К. Шин (JK Shin), президент Samsung и глава подразделения IT & Mobile Communication. – В этом устройстве Samsung объединила инновационные возможности Samsung GALAXY S4 и особые технологии защиты. Благодаря этому сочетанию нам удалось создать смартфон для активной жизни – незаменимого спутника исследователя или путешественника». 

Максимальная прочность

Samsung GALAXY S4 Active был специально сконструирован для того, чтобы пользователи, ведущие активный образ жизни, всегда оставались на связи и пользовались всем функционалом нового флагмана.

Samsung GALAXY S4 Active имеет степень защиты от пыли и влаги IP67. Благодаря этому он сможет сопровождать своего владельца во время отдыха на пляже и в походе. Его разъемы спроектированы таким образом, что полностью сохраняют внутренности смартфона от проникновения пыли и воды (при погружении аппарата на глубину до 1 метра в течение 30 минут). У Samsung GALAXY S4 Active водонепроницаемый вход для наушников, так что вы можете слушать музыку даже в самых неблагоприятных условиях. Уникальная конструкция позволяет делать снимки на камеру смартфона во время сплава по горной реке или даже находясь под водой, что было ранее невозможно для обычных смартфонов компании Samsung. 

Долгая работа без ограничений

Активный образ жизни требует огромных затрат энергии, и Samsung GALAXY S4 Active способен работать очень и очень долго.

Благодаря 4-ядерному процессору с частотой 1,9 ГГц и аккумулятору емкостью 2600 мА·ч этот смартфон справляется с самыми серьезными задачами легко и уверенно. TFT-экран устройства имеет диагональ 5 дюймов, разрешение Full HD и отличную цветопередачу. Ваши глаза не будут утомляться, даже если вы часами играете в игры или смотрите видео. Экран Samsung GALAXY S4 Active распознает прикосновение руки в перчатке, что особенно актуально в холодную погоду или в экстремальных условиях. Эту функцию по достоинству оценят мотоциклисты и все, чьи увлечения требуют защиты рук.

8-мегапиксельная камера смартфона запускается нажатием на клавишу регулировки громкости и позволяет мгновенно делиться снимками. Кроме того, она имеет режим съемки в воде, который позволяет повысить качество и четкость фотографий и видеоизображения. Длительное нажатие на клавишу регулировки громкости включает мощную вспышку смартфона, превращая его в фонарик.

Больше возможностей для яркой жизни

Samsung GALAXY S4 Active предлагает пользователю все возможности, доступные в Samsung GALAXY S4,– это делает новинку от Samsung незаменимым спутником еще и в путешествии.

Приложение S Travel (Trip Advisor) помогает пользователю в дороге, представляя данные о населенном пункте, в котором он находится, и рекомендации, призванные помочь владельцу смартфона получить еще более яркие впечатления. Приложение S Translator делает поездку проще, обеспечивая голосовой перевод текста электронных писем и SMS-сообщений.

Управляющее ПО камеры смартфона поддерживает режимы съемки «Фото движения»(при его применении смартфон делает множество снимков за короткий промежуток времени, из которых пользователь может выбрать наилучшие) и  «Фото со звуком» (в этом режиме к фотографии прикладывается небольшое аудиозапись). При использовании функции Story Album фотографии, сделанные камерой смартфона, автоматически сортируются, к ним добавляется информация о координатах точки, где был сделан каждый снимок, а также о том, какое событие снимал пользователь. В Samsung GALAXY S4 Active реализовано приложение Group Play, которое позволяет воспроизводить один трек на нескольких мобильных устройствах или играть в многопользовательские игры. Она доступна на целом ряде других смартфонов Samsung, включая Samsung GALAXY S4, Samsung GALAXY S4 mini, Samsung GALAXY Mega 6.3 и Samsung GALAXY Mega 5.8. 

Samsung GALAXY 4S Active следит за взглядом пользователя и если тот, просматривая видеоролик, отведет глаза от экрана, устройство, благодаря функции  «Смарт-пауза», прервет воспроизведение видео. Когда же взгляд пользователи снова вернется на экран, смартфон возобновит воспроизведение. Благодаря функции  «Смарт-пауза» достигается экономия заряда батареи и времени, расходуемого обычно на включение и выключения плеера. Функции  «Мгновенный просмотр» и  «Управление жестами» позволяют управлять смартфоном, не прикасаясь экрану. С «Мгновенный просмотр» электронного письма можно просматривать почту, занеся палец над экраном, а с «Управление жестами» – управлять воспроизведением композиций в медиаплеере, прокручивать веб-страницы в браузере или отвечать на входящий звонок с помощью жестов. В дополнение к этому приложение S Health помогает владельцу Samsung GALAXY S4 Active следит за  здоровьем: подключив к смартфону аксессуары S Health, вы сможете фиксировать сердцебиение, массу тела, циклы сна и другие параметры.

Контент и сервисы

Samsung GALAXY S4 Active также предоставляет доступ к контенту и сервисам. Через приложение Samsung Hub пользователи получают доступ к множеству различных игр. Приложение Samsung WatchON превращает Samsung GALAXY S4 Active в пульт дистанционного управления для  телевизоров, ресиверов цифрового ТВ и DVD-плееров.

Мессенджер Samsung ChatOn позволяет нескольким пользователям общаться в режиме чата и передавать друг другу медиафайлы. Функция Samsung Link также позволяет обмениваться файлами между различными устройствами Samsung.

Samsung GALAXY S4 Active появится в продаже этим летом в США и Швеции, а затем и в других странах. Новый смартфон будет представлен в трех цветовых исполнениях: Urban Grey, Dive Blue и Orange Flare (доступность того или иного цветового решения может разниться в зависимости от страны). Дата старта продаж и стоимость смартфона будут сообщены позднее.

Представители компании и партнеры смогут познакомиться с Samsung GALAXY S4 Active на Samsung Premier 2013 GALAXY & ATIV, которое пройдет в Лондоне 20 июня 2013 г.

Технические характеристики Samsung GALAXY S4 Active

Сотовая сеть

LTE  Cat3, HSPA+ 42/5,76 Мбит/с, EDGE/ GPRS

Процессор

Четырехъядерный 1,9 ГГц

Дисплей

Диагональ – 5,0 дюймов (12,7 см); Full HD TFT, 443 ppi, поддержка технологии управления в перчатках

Платформа

Android 4.2.2 (Jelly Bean)

Камера

Основная: 8 Мпикс, LED-вспышка;

Фронтальная: 2 Мпикс

Возможности камеры

Физическая кнопка камеры, Фото движения, Фото со звуком, Съемка в воде, Красивое лицо, Лучшее фото, Непрерывная съемка, Лучшее лицо, Анимированный снимок, Насыщенные тона, Панорама

Форматы видео

MPEG4, H.263, H.264, DivX4,VP8, WMV9, WMV 7/8, MP43, Sorenson Spark

Форматы аудио

MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WAV, AMR-NB, AMR-WB, MIDI, OGG, IMY, XMF, WMA, FLAC

Сервисы и дополнительные возможности

Смарт-прокрутка/ Смарт-пауза, Мгновенный просмотр/Управление жестами, Samsung WatchON

ChatON, Samsung Hub

Group Play: Обмен музыкой, обмен фотографиями, обмен документами, Игры

Защита от проникновения влаги и пыли (IP67)

S Translator, S Travel(Trip Advisor), S Health, Story Album

Мобильные сервисы Google

Поиск Google, Карты Google, Почта Google, Google Play Маркет, Google Plus, YouTube, Google Local, Навигация Google (с пошаговой навигацией), Голосовой поиск, браузер Chrome

Коммуникационные возможности

Wi-Fi 802,11 ac, Wi-Fi Direct, инфракрасный порт, NFC, USB 2.0, Bluetooth 4.0 (LE)

Датчики

Акселерометр, датчикприближения, гироскоп, цифровой компас, барометр, датчик жестов, датчик освещенности

 

Память

- 16 ГБ (пользователю доступно примерно 11,2 ГБ*)

- карты памяти microSD (объемом до 64 ГБ),

 оперативная память - 2 ГБ

* Доступный пользователю объем памяти может быть меньше из-за размера системных файлов. Этот показатель также зависит от региона, в котором доступен смартфон, оператора связи, поддерживаемых языков и также может изменять после обновления ПО.

Размеры и вес

139,7 x 71,3 x 9,1 мм, 151 г

Аккумулятор

2600 мA·ч

* Все функциональные возможности, технические характеристики и другая информация о продукте, представленная в этом документе, включая данные о полезных свойствах продукта, его дизайне, стоимости, компонентах, производительности, доступности и возможностях может быть изменена без дополнительного уведомления или принятия каких-либо обязательств. 

* Android, Google, Поиск Google, Карты Google, Почта Google, Google Play Маркет, Google Plus, YouTube, Google Адреса, Навигация Google – товарные знаки Google Inc. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: смартфон, samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга