rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

OMNITRACKER CleverENGINE внедрена в Russian Fitness Group

Компания Russian Fitness Group (сеть фитнес-клубов World Class и Физкульт) внедрила ИТ-платформу OMNITRACKER для оптимизации работы подразделения IT и усовершенствования системы управления персоналом. Продукт немецкой компании OMNINET позволил компании решить одну из основных оперативных бизнес задач – создать систему мониторинга, позволяющую наблюдать за рабочими процессами в ИТ-департаменте и определять объем работ, выполняемый специалистами отдела.

В результате внедрения платформы OMNITRACKER руководство Russian Fitness Group получило возможность провести фактическую оценку функционала ИТ департамента, вследствие чего было вынесено решение о необходимости оптимизации трудозатрат с последующей реструктуризацией отдела. Таким образом, новое программное обеспечение позволило выстроить работу департамента с учетом наиболее оптимального распределения нагрузки на сотрудников и, как следствие, сократить расходы. Платформа OMNITRACKER стала простым и удобным решением, привнесшим в компанию новые качественные и профессиональные стандарты работы ИТ департамента.

«Выбирая программный продукт, мы ориентировались на такие критерии, как стоимость и скорость внедрения, опыт работы поставщиков с аналогичными бизнес-проектами наряду с репутацией представленных решений на российском рынке информационных технологий», – рассказывает Андрей Громов, руководитель отдела техподдержки IT департамента Russian Fitness Group. «Нам нужна была гибкая и легкая система управления и контроля над процессами и инцидентами. Платформа OMNITRACKER полностью соответствует нашим текущим задачам в сфере управления IT».

В общей сложности, установка и развертывание платформы заняли около 4 месяцев. Быстрое внедрение было обеспечено за счет специализированного проектного решения CleverENGINE, разработанного компанией Cleverics, и функционирующего на основе платформы OMNITRACKER.

В реализации проекта была применена методика Cleverics Quality Assurance, при которой работы выполняются силами сотрудников заказчика с участием специалистов Cleverics в качестве консультантов на этапах планирования и организации работ. В последнее время данная методика приобретает все большую популярность, позволяя существенно сократить расходы за счет минимальных трудозатрат подрядчика и использования программных решений с готовой функциональностью. 

«В этом проекте мы еще раз убедились в том, что созданное нами решение CleverENGINE за счет развитой функциональности позволяет в кратчайшие сроки и с минимальными доработками решать базовые задачи автоматизации процессов ITSM», - отмечает директор по консалтингу компании Cleverics Дмитрий Исайченко.

«Разумное распределение рабочих обязанностей давно стало непременным условием успешного ведения любого бизнеса», – считает Михаэль Добнер (Michael Dobner),- генеральный директор ОМНИНЕТ Россия и СНГ. «Платформа OMNITRACKER создает великолепные условия для управления персоналом, обеспечивая максимальную ясность и понимание текущих процессов».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга