rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС и Правительство Московской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

МТС и Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о стратегическом партнерстве по развитию телекоммуникационных сервисов в регионе. Планируемые инвестиции МТС в расширение инфраструктуры и реализацию инновационных проектов на территории Московской области в 2013-2015 годах составят порядка 12 миллиардов рублей.

Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Юргелас и вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич  подписали соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие телекоммуникационной инфраструктуры Московской области, обеспечение полного спектра современных и качественных инфокоммуникационных услуг на территории региона для поддержки развития образования, науки и инноваций в Подмосковье.

До конца 2015 года оператор построит сети четвертого поколения на всей населенной территории Московской области, более чем на 35% увеличит количество базовых станций третьего поколения, увеличит протяженность оптических сетей до четырех тысяч километров, установит порядка 200 инновационных решений для повышения качества связи в местах с ограниченным доступом сигнала от внешних базовых станций или высокой концентрацией абонентов.

«Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев поставил перед нами важную цель по развитию всех аспектов социально-экономической жизни Подмосковья. Наша задача, как министерства госуправления, ИТ и связи, – способствовать тому, чтобы новые технологии в сфере коммуникаций были поставлены на службу общества и государства, ведь это один из инструментов, позволяющий модернизировать систему управления, повышать качество предоставления государственных услуг. Важно, чтобы инновационный потенциал региона, помимо всего прочего, также реализовывался с точки зрения развития сотовой связи и проникновения мобильного интернета, чтобы интернет-услуги были доступны каждому жителю Подмосковья, и могли не только стимулировать развитие информационного общества и бизнеса, но и повышать качество жизни в регионе в целом. Сотрудничество с МТС позволяет эффективно и в кратчайшие сроки  решить ряд социально-экономических задач Московской области за счет мощных ресурсов оператора. Я надеюсь, что и другие операторы связи в ближайшее время присоединятся к данной инициативе», – отметила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Юргелас.

«МТС активно инвестирует в развитие качественной инфраструктуры в стратегическом для нас регионе – Москве. За последние несколько лет МТС построила в столице мощнейшую сеть передачи данных, мы полностью обновили сети второго поколения, увеличили покрытие и скорости сетей 3G, а также запустили сети высокоскоростного интернета LTE для пользователей смартфонов, планшетов и модемов. Мы обеспечили своих абонентов в Москве самыми качественными и современными услугами связи и продолжаем непрерывную работу по внедрению наиболее передовых технологий в столице. Сейчас МТС делает акцент на развитии таких же качественных сетей в Подмосковье, – мы готовы обеспечить устойчивый прием и высокие скорости мобильного интернета на всей территории Московской области. Я уверен, что высокопроизводительные сети передачи данных МТС станут технической базой для социально-экономического развития региона, придадут новый импульс реализации проектов электронного правительства, сделают доступнее дистанционные государственные и муниципальные услуги для жителей Подмосковья», – заявил вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич. 

Справка: развитие сети МТС в Московской области

В мае 2013 года компания запустила сеть четвертого поколения в Москве для пользователей смартфонов и планшетов в дополнение к сети 4G для модемов и роутеров, которую оператор запустил осенью 2012 года. Ранее компания объявила об увеличении покрытия базовых станций третьего поколения в Московской области в 7-10 раз за счет использования оборудования, работающего в диапазоне 900 МГц, что позволило обеспечить практически полное покрытие населенных территорий Московской области сетями 3G. За последний год МТС увеличила протяженность оптических сетей в Подмосковье до трех тысяч километров для повышения качества связи и увеличения скоростей мобильного интернета. В конце 2012 года МТС завершила комплексную реконструкцию сетей в Московской области, полностью заменив оборудование второго поколения на современные базовые станции, поддерживающее все существующие стандарты связи - второго, третьего и четвертого поколения. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Финансы

Ключевые слова: новости мобильной связи, МТС Москва, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга