rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Центральной России популярность планшетов увеличилась в 13 раз

Розничная сеть МТС (ЗАО «РТК», 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы»), крупнейший операторский ритейлер в России, объявляет о росте популярности мобильных устройств. По итогам пяти месяцев 2013 года в Розничной сети МТС по Центральной России количество проданных планшетов увеличилось в среднем более чем в 13 раз по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, а наиболее популярными стали модели среднего и бюджетного ценового сегмента.

Наибольшей популярностью планшетные компьютеры стали пользоваться среди потребителей Липецкой, Брянской, Рязанской, Ярославской и Костромской областей. Так, в Липецком регионе уровень продаж планшетов вырос в 23 раза, в Брянской области продажи увеличились в 20 раз, в Рязанской – в 19 раз и в 18 раз в Ярославской области. 

Наиболее продаваемыми планшетами в Розничной сети МТС стали устройства стоимостью от 10 000 до 15 000 рублей - Samsung Galaxy Tab P3100, Samsung Galaxy Tab P5100, а также бюджетные модели Prestigio 7170B3G и Digma IDJ 7 стоимостью до 6 000 рублей. 

«Стремительный рост продаж портативных smart-гаджетов, в частности планшетных компьютеров, произошел за счет трех основных моментов: во-первых, планшеты и приложения для них становятся все более комфортными, удобными и значительно облегчают жизнь пользователей, во-вторых, они уже стали доступными каждому, благодаря появлению на рынке моделей, ориентированных на массовый сегмент. И, наконец, в третьих, популяризации планшетов среди жителей центральной России способствуют регулярные работы МТС по развитию и оптимизации сети связи, а также вывод на рынок выгодных тарифных опций, оптимизирующих расходы на мобильный интернет», - отметил директор Центрального территориального подразделения Розничной сети МТС Рамиль Биккужин. 

Доля смартфонов в общем количестве проданных мобильных телефонов в Розничной сети МТС в Центральном федеральном округе по итогам пяти месяцев 2013 года составила около 35%. Наибольшей популярностью пользовались смартфоны в ценовой категории 1 500 – 4 999 рублей – порядка 45% от общего количества проданных смартфонов. Так, например, продажи смартфона «МТС 960» выросли практически в два раза за пять месяцев 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Количество пользователей мобильного интернета МТС в Центральной России в мае 2013 года увеличилось более чем на 15%, потребление интернет-трафика с мобильных устройств выросло в пять раз по сравнению с маем 2012 года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: рынок ПК, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга