rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Платежный мир RURU» реализовал сервис SMS-оплаты парковок Московского аэропорта Домодедово

«Платежный мир RURU» реализовал для Московского аэропорта Домодедово сервис SMS-оплаты парковки. Абоненты операторов сотовой связи «Билайн», МТС и «МегаФон» могут без комиссии оплатить услуги паркинга аэропорта прямо со счета мобильного телефона, отправив SMS-сообщение.

Сервис SMS-платежей чрезвычайно прост. При въезде на платную парковку аэропорта Домодедово автовладелец получает стандартный парковочный билет, который необходимо сохранять на протяжении всего времени стоянки автомобиля. Перед выездом с паркинга желающим оплатить его по SMS следует отправить на номер 7878 короткое сообщение вида pdme № (подставив вместо № номер парковочного билета – 6 или 12 цифр в зависимости от типа талона).

В Домодедово не требуется оплачивать парковку длительностью менее 15 минут, поэтому владельцу, не превысившему этот лимит, в ответ на SMS придет сообщение: «Проезжайте. Время пользования парковкой менее 15 минут – оплата не требуется. RURU.ru».

Если же автомобиль находился на паркинге более 15 минут, автовладелец получит на номер, с которого он отправлял SMS-запрос, сообщение от компании «Платежный мир RURU», в котором указана сумма для оплаты: «Для подтверждения оплаты парковки в Домодедово в размере NN рублей, отправьте (в течение 5 минут) ответное бесплатное SMS с цифрой 1 на номер 8464, для отказа с цифрой 0». Отправкой SMS с цифрой 1 автовладелец подтверждает оплату парковки, после чего он получает еще одно сообщение – подтверждение с указанием номера платежа и суммы.

«Платежный мир RURU предоставил автовладельцам уникальную и простую услугу – оплату парковки на территории аэропорта Домодедово с помощью SMS без комиссии, - комментирует генеральный директор компании «Платежный мир RURU» Юрий Баев. – До сих пор оплаты посредством мобильного телефона (или со счета абонента) в российских аэропортах не существовало. Этот удобный способ оплаты парковок не зависит от стороннего оборудования и абсолютно не затратен».

Директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов подчеркивает: «Заботясь о комфорте авиапутешественников и гостей аэропорта, мы планомерно вводим новые сервисы. Удобство автомобилистов – одно из важнейших направлений, на которых мы концентрируем усилия. Новая услуга SMS-оплаты парковок аэропорта крайне удобна за счет своей простоты и универсальности. Владельцы номеров «большой тройки» мобильных операторов – а это подавляющее большинство россиян – получают еще одну возможность оперативно оплатить паркинг по стандартным тарифам».

Платежный мир RURU – удобный, быстрый и безопасный мобильный сервис, который позволяет оплачивать услуги, используя различные источники средств: - лицевой счет абонента «Билайн», МТС и «МегаФон»,

- денежные средства на банковских картах VISA и MasterCard,

- электронные деньги.

С помощью RURU можно оплатить широкий спектр товаров и услуг: услуги связи (мобильный и стационарный телефон, Интернет, кабельное и спутниковое телевидение), коммунальные услуги, кредиты и платежи в пользу государства, железнодорожные и авиабилеты, билеты на развлекательные мероприятия (билеты на стадион, кино) и пр. Также сервис RURU позволяет осуществлять денежные переводы на лицевые счета других абонентов сотовой связи, на электронные кошельки, на банковские карты, а также денежные переводы, которые адресат сможет получить наличными в отделении систем денежных переводов.

Оплата услуг доступна на сайтах www.ruru.ru и kvartplata.beeline.ru, money.beeline.ru, через приложение «Платежный мир RURU» для мобильных телефонов на платформах Android и iOS, с помощью SMS на номер 7878, а также через платежные виджеты на сайтах-партнерах RURU.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга