Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n145787/


     
 

Samsung Electronics помогает Московскому планетарию создать «Мир наизнанку»

28.06.2013 09:35
Компания Samsung Electronics выступит в качестве технического партнера выставки «Мир наизнанку», открывающейся в Московском планетарии 3 июля, и предоставит свои новейшие гаджеты для создания экспонатов «Обратная связь» и «Мастерская иллюзий».

На выставке, размещенной на площади более 1000 кв. м, будут представлены несколько десятков удивительных экспонатов, воздействующих на органы чувств и заставляющих по-новому оценить тактильные, визуальные и звуковые ощущения. Выставка максимально интерактивна – все экспонаты можно не просто рассматривать и трогать: посетители выставки смогут проверить иллюзии на себе, разгадать и объяснить необычные эффекты.

К примеру, в экспонате «Тактильный дом» посетителю предстоит в полной темноте наощупь пробраться к выходу, обходя препятствия, а внутри объекта «Спайдер – ты» при участии плоского зеркала, наклоненного под определенным углом, добиться удивительного эффекта гибрида человека и паука.

При помощи передовых компактных системных фотокамер Samsung NX-1000 с функцией беспроводной передачи данных, цветных лазерных принтеров Samsung CLP-680ND и ноутбуков Samsung 700Z3A-S02 посетители выставки смогут создать свои собственные экспонаты в «Мастерской иллюзий».

В «мир наизнанку» также поможет перенестись 46-дюймовый FullHD-телевизор UE46F5000 с подключенной к нему веб-камерой Samsung VG-STC3000. Эта модель телевизора Samsung передает кристально чистое изображение высокой четкости, стирая грань между иллюзией и реальностью, а веб-камера обеспечивает взаимодействие с телевизором одними лишь жестами и позволяет встроить изображение пользователя в картинку на экране, таким образом помещая его в виртуальное пространство.

«Компания Samsung Electronics с большим энтузиазмом принимает участие в выставке «Мир наизнанку» и, помогая детям и взрослым испытать необычные ощущения, дает возможность по-другому взглянуть на окружающий мир, – говорит Джан Санг Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics в странах СНГ. – Более того, каждый пользователь техники Samsung может увидеть, как исчезают границы между виртуальной реальностью и окружающим миром, и перенестись в технологическое будущее, что и демонстрируется на части экспонатов этой выставки».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web