rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новый домашний 3D-принтер UP! Plus 2 с поддержкой Windows 8.1 доступен для предзаказа в России

Компания Tiertime (также известная как PP3DP, Китай), производитель портативных 3D-принтеров серии UP!, объявила, что будет одной из первых компаний, чьи 3D-принтеры будут полностью поддерживать платформу Windows 8.1. Одной из моделей с поддержкой Windows 8.1 станет новый 3D-принтер UP! Plus 2, который появится в продаже в России в начале августа текущего года, но уже сейчас доступен для предзаказа на территории России и СНГ в интернет-магазине 3DPhome.

Пользователям Windows 8.1 не потребуется устанавливать программное обеспечение и драйверы для 3D-принтера UP! Plus 2, поскольку они уже будут интегрированы в операционную систему, что обеспечит «бесшовную» 3D-печать.

«Это важная новость для индустрии 3D-печати. Поддержка 3D-печати операционной системой Windows 8.1 ускорит проникновение 3D-печати на потребительский рынок, - говорит вице-президент по продажам и маркетингу компании Tiertime Алекс Ян (Alex Yan), - Для нас большая честь быть первыми в числе партнеров, представляющих продукты с полной поддержкой Windows 8.1 на мероприятии Microsoft Build 2013».

Шенен Боеттхер (Shanen Boettcher), генеральный директор бизнес-подразделения Microsoft по работе со стартапами: «Мы очень рады, что компания Tiertime решила внедрить в свои продукты поддержку Windows 8.1, чтобы ее клиенты могли с легкостью печатать трехмерные объекты на своих PC».

3D-принтер UP! Plus 2 — это новая версия флагманского продукта UP! Plus, разработанная для быстрой качественной печати и адаптированная под широкую публику. Внешний вид UP Plus 2 изменился незначительно, а вот конструкция модифицирована. Теперь при отключении питания мотор плавно прекращает работу, а воздействие статического электричества сильно уменьшено за счет усовершенствованной системы проводки.

Особенностью нового 3D-принтера UP! Plus 2 является то, что он оснащен полностью автоматизированной технологией калибровки платформы, которая способна регулировать наклон, высоту и даже расстояние между платформой и соплом, что обеспечивает более легкую работу с принтером и отлично подходит новичкам в 3D-печати. 

Вместе с UP! Plus 2 будет доступно последнее программное обеспечение UP! Версии 1.19, включающее в себя следующие изменения и дополнения:

  •  Печать тонких поверхностей;
  •  Остановка печати на определённой высоте;
  •  Полностью полая печать на Mac;
  •  Исправлены некоторые ошибки прошлых версий и внедрены различные улучшения. 

Технические характеристики 3D-принтера UP! Plus 2 

Материал печати

  • Пластик ABS и PLA 

Размер рабочего пространства

  • 140 мм (ширина) х 140 мм (глубина) х 135 мм (высота) 

Толщина слоя (мм)

  • 0.15/0.20 /0.25 /0.30 /0.35 /0.40 

Системные требования

  • Поддержка ОС Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8.1, Mac 

Габариты

  • 245 мм (ширина) x 260 мм (глубина) x 350 мм (высота) 

Вес

  • 5кг 

Энергопотребление

  • 100-240V, 50-60Hz, 220W 

Комплектация

  • 3D-принтер UP! Plus 2, блок питания, 1 бобина ABS пластика, 3 перфорированные платформы, набор инструментов

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, принтер, 3D

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга