rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Сеть через спутник. Новая услуга от компании «Энфорта»

Компания «Энфорта» получила статус федерального оператора связи и теперь предоставляет услуги во всех 83 регионах России. Это стало возможным благодаря запуску новой услуги - доступ в сеть Интернет с использованием спутниковых каналов.

По данным оператора, услуга «Энфорт@Спутниковый Интернет» была специально разработана для компаний, представляющих крупный сетевой бизнес, а также для реализации крупных государственных проектов, в ходе которых требуется организация точек подключения к Сети по всей России. Как предполагается, в особенности новый сервис будет востребован на тех территориях нашей страны, где инфраструктура связи по тем или иным причинам отсутствует.  

Генеральный директор компании «Энфорта» Виктор Ратников дает следующий комментарий по поводу запуска новой услуги: «Энфорта» прошла VII фаз географической экспансии на территории России, и в данный момент предоставляет услуги связи в 65 регионах и 360 городах. Вместе с тем, многие наши крупные клиенты осуществляют свои масштабные коммерческие проекты в тех местах, где нет инфраструктуры связи от «Энфорты». Поэтому мы приняли решение о запуске новой услуги, с помощью которой наши клиенты смогут эффективно управлять своими бизнес-процессами даже в самых удаленных точках их бизнес-активности во всех 83 регионах страны».

Интернет-доступ через спутник в рамках новой услуги от «Энфорта» предоставляется в зонах покрытия четырех спутников: «Ямал-200», «Экспресс АМ-22», «Ямал-402» и Экспресс АМ-3. Совуместно, четыре этих спутника обеспечивают покрытие всей территории России.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: спутниковая связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга