rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«АКАДО Телеком» защитит от DDoS-атак по-новому

«АКАДО Телеком» запускает на массовый рынок двухуровневую систему защиты от DDoS-атак.

Оператор запустил новое комплексное решение, в основе  которого лежит «облачная» сигнализация, обеспечивающая защиту от нелегитимного трафика как на стороне оператора, так и на стороне клиента. Это решение призвано улучшить противодействие активным угрозам и снизить их мощность. С помощью новой системы минимизируется время, необходимое оператору для активации защиты от DDoS-атаки и улучшается качество очистки трафика.

На данный момент двухуровневая система считается самым эффективным способом защиты от DDoS-атак. «КОМКОР» стал первым российским провайдером, который собирается внедрять ее массово: сейчас  компания предлагает своим клиентам бесплатно протестировать данную услугу в течение 30 дней. По результатам тестирования несколько юридических лиц уже изъявили готовность подписать контракты на покупку услуги в 2014 г.

По прогнозам экспертов оератора, количество запросов о приобретении защиты от DDoS-атак от абонентов будет только увеличиваться. Это обусловлено участившимися попытками злоумышленников вывести в режим отказа системные ресурсы пользователей «АКАДО Телеком»: за последние три месяца количество атак увеличилось в 1,5-2 раза. Профиль атак усложняется, также растут их длительность и мощность.

Кроме того, злоумышленники применяют все более агрессивные способы DDoS-атак. Наиболее популярной сегодня является атака типа DNS amplification с использованием DNS-серверов в качестве промежуточного звена. По подсчетам специалистов «АКАДО Телеком», объем потерянной выручки компании, IT-системы которой подверглись DDoS-атаке, в среднем может составить 86% за период вынужденного простоя в работе.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Безопасность

Ключевые слова: ddos, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, Акадо, Акадо телеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга