rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Бюро Пирогова» разработало корпоративный портал для компании «Информзащита»

«Бюро Пирогова» разработало интранет-портал для ведущей российской сервисной компании «Информзащита», специализирующейся на оказании услуг по обеспечению информационной безопасности автоматизированных систем.

Портал содержит актуальную информацию о компании (новости, структура компании, справочник сотрудников, корпоративные документы и проч.), а также служит удобной площадкой для общения и взаимодействия сотрудников «Информзащиты».

«Разрабатывая интранет-решение для «Информзащиты», мы исходили из того, что новый портал должен стать главной внутренней информационной площадкой компании, — говорит Евгений Фонталин, генеральный директор «Бюро Пирогова». — То есть ресурс должен содержать всю необходимую информацию о компании и при этом обеспечивать удобный доступ к этой информации. Реализованное нами решение полностью соответствует ожиданиям заказчика и всем требованиям, заявленным в техническом задании».

Портал создан на базе MS SharePoint Server 2010. В состав оборудования входят два сервера — web-сервер и сервер СУБД, которые размещены в корпоративной сети «Информзащиты» и осуществляют взаимодействие с объектами окружения программно-аппаратного комплекса сети.

На web-сервере портала функционируют: клиентская часть портала, отвечающая за обработку пользовательских запросов; служба заданий, предназначенная для импорта профилей пользователей, служб оповещения и других аналогичных задач; служба поиска (компоненты индексирования и обработки пользовательских запросов). На сервере СУБД размещены все базы данных портала.

Источником данных для профилей пользователей портала является служба каталогов Active Directory. Аутентификация пользователей осуществляется также через Active Directory. E-mail уведомления пользователей рассылаются с помощью MS Exchange. Источником данных об организационной структуре компании и сведений о сотрудниках служит система «1С-Предприятие». Обращение к внешним сервисам сети Интернет осуществляется через прокси-сервер «Информзащиты». Это позволяет обновлять информацию виджетов и информеров портала с данными из Интернет в реальном времени.

Портал рассчитан на стабильную работу с ним не менее 1000 пользователей, при этом возможна одновременная обработка запросов 200 пользователей.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга