rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Buffalo Technology и MERLION объявляют о начале сотрудничества

Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений, а также устройств для хранения данных, и MERLION, крупнейший российский дистрибьютор компьютерной и цифровой техники, объявили о подписании партнерского соглашения. Согласно договору, MERLION получает право реализовывать продукцию компании Buffalo на всей территории РФ, а также в Казахстане. Первые поставки начались в середине августа 2013 года.

«Сложно переоценить роль сотрудничества с компанией MERLION для развития нашего бизнеса в России. Усиление работы с регионами является особенно важным шагом для нас. MERLION является крупнейшим дистрибьютором в России, чья партнерская сеть насчитывает более 8000 компаний на территории РФ и в странах СНГ. Благодаря этому сотрудничеству мы рассчитываем максимально увеличить наше присутствие даже в самых отдаленных регионах. Кроме того, компания занимает лидирующие позиции во всех сегментах, в которых представлены продукты Buffalo. Для нас также чрезвычайно важно, что дистрибьютор имеет и розничную сеть, и реселлеров в сфере B2B. Это позволит нам существенно увеличить продажи – как корпоративных решений, так и устройств, ориентированных на конечного пользователя », - говорит Масаши Макино, глава представительства Buffalo в СНГ.

Для MERLION начало сотрудничества, в свою очередь, означает возможность расширить портфель систем хранения данных и сетевого оборудования, ориентированного на рынок SMB, за счет добавления одного из ключевых игроков на данном рынке.

«Контракт с таким значимым на международном рынке вендором, как Buffalo, весьма интересен обеим сторонам», - комментирует Антон Лукьянов, директор по VAD-дистрибуции MERLION. «Для нас это - важный этап расширения нашего продуктового портфолио и возможность вывести в наш канал одну из наиболее конкурентоспособных линеек продуктов в сегменте NAS и сетевого оборудования. Что немаловажно – данная продукция ориентирована на рынок SMB, который сейчас активно развивается. Что касается Buffalo, то доступ к нашему каналу, несомненно, будет способствовать развитию бренда на российском рынке».

По оценке обеих сторон, наиболее востребованными среди корпоративных решений Buffalo окажутся, в первую очередь, сетевые хранилища серии Buffalo TeraStation, особенно линейка TeraStation 5000 и TeraStation с Windows Storage Server 2012. В розничном сегменте компании делают ставку на беспроводные маршрутизаторы, спрос на которые стремительно растет в России. Устройства будут представлены серией AirStation с уникальной технологией AOSS™ (AirStation One-Touch Secure System), позволяющей пользователям управлять защищенными беспроводными сетями дома или в офисе одним нажатием кнопки. Такая оценка полностью соответствует политике Buffalo, о которой компания заявила в апреле 2013 года. Кроме того, на склад MERLION скоро поступят мультимедийные NAS LinkStation для дома, а также профессиональные гигабитные коммутаторы.

MERLION планирует организовать активную маркетинговую поддержку решений Buffalo в своем канале. Она рассчитана, в первую очередь, на интеграторов и корпоративных реселлеров. Основной фокус будет направлен на мотивацию партнеров при помощи маркетинговых программ и участия в ключевых канальных мероприятиях в Москве и регионах. По мнению дистрибьютора, сочетание настоящего японского качества, репутации компании на мировом рынке, гибкого ценообразования и расширенной маркетинговой программы будет способствовать значительному увеличению продаж Buffalo на российском рынке.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга