rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Книги финалистов ежегодной литературной премии «Ясная Поляна» станут доступны в новом сервисе Samsung Books

На пресс-конференции, посвященной оглашению короткого списка ежегодной Литературной премии «Ясная Поляна», компания Samsung Electronics представила сервис для продажи и чтения электронных книг Samsung Books. Произведения лауреатов премии «Ясная Поляна» также войдут в список книг, доступных для пользователей сервиса Samsung Books бесплатно.

Samsung Books – сервис для продажи и чтения электронных книг, интегрированный в Samsung Hub – магазин цифрового контента компании Samsung. Samsung Hub – магазин цифрового контента компании Samsung, куда входят игры и книги, а также до конца года будут запущены другие контентные приложения. Все содержимое Samsung Hub оптимизировано для высококачественного отображения на устройствах Samsung.

Электронные книги на сервисе Samsung Books можно легко приобрести посредством банковской карты, позже будут доступны другие платежные методы . Сервис привязан к пользователю, а не к устройству, поэтому один раз приобретенную книгу можно скачивать на несколько мобильных устройств (до пяти устройств).

Сервис Samsung Books доступен в России и странах СНГ: Украине, Белоруссии, Казахстане, Молдове, Азербайджане и Узбекистане. Уникальная особенность этого проекта в том, что на сервисе представлен полностью локализованный контент. На сервисе доступны более 43.000 единиц контента на русском языке, 600 книг на украинском языке, а также литература на азербайджанском языке. Также есть бесплатный каталог русской и зарубежной классики (около 7,000 книг) на русском языке. В следующем году Samsung Books станет открытым магазином для независимых издателей, что позволит увеличить коллекцию книг на всех языках СНГ.

Произведения лауреатов литературной премии «Ясная Поляна» также станут доступны для пользователей сервиса Samsung Books бесплатно на мобильных флагманах Samsung: GALAXY S4, GALAXY S4 Mini, GALAXY S3 и GALAXY Note II. До конца года сервис будет запущен на остальных устройствах серии GALAXY.

Литературная премия «Ясная Поляна» — ежегодная общероссийская литературная премия, учрежденная в 2003 г. музеем-усадьбой Л.Н. Толстого и компанией Samsung Electronics. Премия вручается за лучшее художественное произведение традиционной формы в трех номинациях: «Современная классика», «XXI век» и «Детство. Отрочество. Юность». Из множества российских авторов компетентное жюри, состоящее из известных писателей, критиков и литературоведов, выбирает тех, чьи произведения сохраняют традиции классической литературы и одновременно обозначают актуальные тенденции современной русской литературы.

«Сохранение культурного наследия России и поддержка литературыи и искусства – одни из важных задач нашей спонсорской деятельности. Мы стремимся сделать выдающиеся литературные произведения доступнее для широкого читателя, и новый сервис Samsung Books поможет в этом. Благодаря ему пользователи смогут бесплатно познакомиться с множеством произведений талантливых писателей современности, чей вклад в культуру уже был высоко оценен премией “Ясная Поляна”», — сказал Джан Санг Хо (Jun Sung Ho), президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

В 2013 году в коротком списке номинации «XXI век» представлены:

1. Водолазкин Евгений. Лавр. – М.: Астрель, 2012. – 448 с.

2. Ганиева Алиса. Праздничная гора. - М.: Астрель, 2012. – 253 с.

3. Кузнецов-Тулянин Александр. Идиот нашего времени. – М.: Книговек, 2012. - 416 с.

4. Кучерская Майя. Тётя Мотя. – М.: Астрель, 2013. – 506 с.

5. Рябов Олег. Четыре с лишним года. Военный дневник. – М.: Астрель, 2012. – 320 с.

6. Сенчин Роман. Информация. – М.: Эксмо, 2011. – 448 с. 

В номинации «Детство. Отрочество. Юность» представлены:

1. Веркин Эдуард. Облачный полк. – М.: КомпасГид, 2012. – 296 с.

2. Мартиросова Мария. Фотография на память. – М.: КомпасГид, 2012. – 80 с.

3. Нечипоренко Юрий. Смеяться и свистеть. – М.: Жук, 2012 – 176 с. 

Награждение лауреатов состоится в начале октября этого года в Москве.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга