rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Samsung — технический партнер Пятой Московской биеннале современного искусства

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, принимает участие в Пятой Московской биеннале современного искусства в качестве технического пaртнера. Каждые два года Московская биеннале, знаковое событие в мире современного искусства, собирает самые известные и актуальные работы художников и мастеров со всего мира.

Компания Samsung становится техническим партнером Московской биеннале в третий раз. Впервые во время проведения Третьей Московской биеннале в 2009 году ряд представленных видеоарт-инсталляций был выполнен с использованием LED-телевизоров Samsung. В 2011 году для Четвертой Московской биеннале компанией Samsung были предоставлены LED-телевизоры, проекторы, DVD-плееры, домашние кинотеатры, музыкальные системы и ноутбуки.

В 2013 году для организации и технического оснащения Московской биеннале компания Samsung предоставляет линейку телевизоров с диагональю от 40 до 85 дюймов, дисплеи, микросистемы и ноутбуки. Использование инновационной техники Samsung позволяет современным художникам в полной мере реализовать свои творческие замыслы. Обеспечивая Московскую биеннале самыми передовыми устройствами, компания демонстрирует неразрывную связь современного искусства и современных технологий. Подобная связь позволяет создавать новые формы произведений, например, делая их интерактивными.

Также в демо-зоне Samsung на главной площадке Пятой Московской биеннале в ЦВЗ «Манеж» создаются произведения искусства в режиме реального времени: любой желающий может позировать художнику для своего портрета и наблюдать за процессом его создания на экране 65-дюймового Full HD телевизора с функцией All Share. Благодаря ей можно легко поделиться готовым портретом с друзьями в социальных сетях или отправить его по электронной почте. Здесь же демонстрируются шедевры корейского художника Ли Ли Нам на экране флагманского UHD-телевизора Samsung диагональю 85 дюймов с изображением ультравысокой четкости.

«Инновации всегда идут рука об руку с современным искусством, вдохновляя друг друга на новые революционные идеи и открытия. Мы рады, что техника Samsung является неотъемлемой частью экспериментов в актуальном искусстве и помогает творческим личностям по всему миру создавать удивительные произведения не только в рамках Московской биеннале, но и в любой момент их жизни», — говорит Джан Санг Хо (Jun Sung Ho), президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

Впервые Московская биеннале современного искусства прошла в 2005 году. В ее рамках экспонировались работы художников из разных стран мира и проводились персональные выставки известных мэтров. Событие имело широкий резонанс как в России, так и за ее пределами.

Пятая Московская биеннале современного искусства, с основным проектом «Больше света», будет проходить с 20 сентября по 20 октября 2013 года. Основной проект займет площадь около десяти тысяч кв. м в ЦВЗ «Манеж», являющимся на сегодняшний день крупнейшим выставочным залом Москвы. В основном проекте, куратором которого выступит Катрин де Зегер, примут участие 72 художника и творческие группы из 40 стран мира.

Основной проект биеннале объединит таких художников, как Алия Сайед, Эд Пин, Гося Влодарчак, Габриэлла и Сильвана Мангано, Майя Онода, Н.С. Харша, Рена Эффенди, Робин Род, Самуил Стоянов, Джумади, Жюли Мерету и др.

В рамках основного проекта представлены произведения 13 российских художников — Виктора Алимпиева, Петра Белого, Александра Бродского, Дмитрия Венкова, Аслана Гайсумова, микро-арт-группы «Город Устинов», Ирины Затуловской, Елены Ковылиной, Михаила Лукачевского, Александры Паперно, Александра Сигутина и др.

Техника Samsung будет задействована как в основном, так и в специальном проектах биеннале. Основной проект в Большом Манеже продемонстрирует видео-работы Майкла Михельсона и Яна Юнляна, презентацию Фрэнсиса Старка и инсталляцию Инь Сючжэня. Специальный проект «Ноль перфоманс» в Новом Манеже познакомит посетителей с инсталляцией Пилви Таккалы, видео Недко Солакова и Ксении Сорокиной, перформансом Кристины Хемауэр и Романа Келлера, а также документацией социального проекта Катерины Шеда.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга