rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

StarBlazer на конференции «Связь на Русском Севере»

Компания StarBlazer – ведущий российский провайдер спутникового Интернета для частных лиц и малого бизнеса – приняла участие в первой тематической конференции «Связь на Русском Севере», проходившей в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Конференция была организована издательским домом «Connect!» при поддержке Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа.

Особая актуальность данного мероприятия связана с тем, что комплексное развитие Арктической зоны РФ стало приоритетной задачей государства – впервые за более чем два десятилетия. При этом в число ключевых задач входит создание современной информационно-коммуникационной инфраструктуры, обеспечивающей нужды населения и бизнеса, работу госучреждений, предоставление госуслуг в электронной форме, а также деятельность структур, отвечающих за национальную безопасность нашей страны.

Благодаря своим особенностям, именно спутниковые системы связи являются оптимальным решением для данного географического региона как на период строительства жилья и создания транспортной и экономической инфраструктуры, так и в долгосрочной перспективе. Компания StarBlazer представила на конференции услугу двухстороннего спутникового Интернета StarBlazer Tandem, доступную практически на всей территории РФ (за исключением Чукотки и севера Камчатского края). Для работы спутникового абонентского оборудования не требуются никакие наземные системы связи. Более того, двухсторонний спутниковый Интернет не требует компактного проживания населения, – этот вид связи можно использовать на изолированных производственных площадках, в небольших поселках и в жилых домах, удаленных от крупных населенных пунктов на десятки, сотни и тысячи километров. Все это делает спутниковый Интернет StarBlazer Tandem популярным и активно применяемым решением для широкополосного доступа к Интернету по всей стране, в том числе в приполярных и заполярных районах, – от Мурманской до Магаданской области.

На стенде StarBlazer был показан стандартный комплект двухстороннего спутникового Интернета StarBlazer Tandem, который состоит из антенны диаметром 0.9 м и высокочастотных блоков для передачи и приема сигнала (BUC 2 Вт и LNB). Такой комплект обеспечивает надежную работу услуги в широком спектре климатических условий, в том числе и на Крайнем Севере.

Особенностью региона является высокая доля самостоятельных подключений. В связи с этим отметим, что стандартный комплект StarBlazer Tandem достаточно прост в установке: без специальной подготовки и обучения абоненты могут самостоятельно собирать и настраивать оборудование. Стоимость стандартного комплекта абонентского оборудования StarBlazer Tandem – 18000 рублей, что сопоставимо со стоимостью смартфона. При приобретении такого комплекта в пакете с предоплаченным годовым трафиком, стоимость оборудования для абонента составит всего 8000 рублей. Отметим, что скорость входящего и исходящего потоков данных, обеспечиваемых оборудованием StarBlazer Tandem, достаточна для комфортного использования всех современных Интернет-возможностей, включая «облачные» сервисы, SaaS-системы и Web 2.0.

Для особо сложных условий, таких как низкий угол видимости спутника или край зоны покрытия спутникового сигнала, предлагается профессиональный комплект с увеличенным до 1.2 метра диаметром антенны, позволяющий нивелировать технические различия, зависящие от зоны покрытия спутника. Профессиональный комплект так же прост в установке и настройке, при этом он обеспечивает высокую скорость передачи данных, надежность и стабильность параметров соединения в более сложных условиях.

Получить дополнительную информацию о сервисе StarBlazer Tandem, особенностях его применения в условиях Крайнего Севера и возможности использования услуги в конкретной географической точке можно по телефону: +7 (495) 663-9232.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга