rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС расширяет проект по обеспечению библиотек Тульской области бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о расширении проекта по обеспечению библиотек Тульской области бесплатным доступом в интернет на базе 3G-сети. МТС обеспечила бесплатным мобильным интернетом посетителей еще пяти библиотек, расположенных в городах Бородицк, Киреевск и Новомосковск Тульской области.

МТС реализует проект обеспечения сельских библиотек бесплатным Wi-Fi в рамках подписанного Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Тульской области. Ранее МТС обеспечила бесплатным Wi-Fi библиотеки в отдаленных населенных пунктах Тульской области - селах Архангельское и Кадное Каменского района, а также в селе Казачка Воловского района.

«Мы стремимся к созданию комфортной среды, представляющей жителям Тульской области все необходимые возможности для доступа к современным технологиям. В рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве мы вместе с компанией МТС последовательно реализуем проект по обеспечению библиотек области свободным доступом к интернету. Благодаря этому жители отдаленных населенных пунктов имеют возможность использовать многочисленные ресурсы, которые предлагает глобальная сеть. Уверены, что дополнительные возможности порадуют посетителей библиотек», - подчеркнул председатель комитета Тульской области по информатизации и связи Артур Контрабаев.

«Почти год назад компания МТС начала реализовывать проект для жителей Тульской области. По прошествии времени мы видим, что наши усилия привели к хорошим результатам: жители отдаленных населенных пунктов активно пользуются интернетом в сельских библиотеках. Так, например, в библиотеке села Казачка Воловского района объем интернет-трафика увеличивается на 10-15% ежемесячно. Мы планируем продолжить развитие проекта и в других населенных пункта области», - отметила коммерческий директор МТС в Тульской области Александра Денисова.

Библиотеки с бесплатным Wi-Fi от МТС расположены по следующим адресам:

- г. Богородицк, ул. Ленина 26 А, «Городская библиотека №1».

- г. Киреевск, ул. Ленина 21МКУК «Районная централизованная система».

- г. Новомосквоск, ул. Садовского 40 А МУК «Новомосковская библиотечная система».

- г. Новомосквоск, ул.Октябрьская д.37 «Городская библиотека – филиал №2».

- г. Новомосквоск, ул.Белова д.3 «Городская библиотека – филиал №8».

Для того чтобы воспользоваться бесплатными услугами, читателям или сотрудникам библиотеки достаточно иметь любое мобильное устройство, поддерживающее выход в интернет посредством Wi-Fi.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Wi Fi сети, wi fi, wifi

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга