rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС запустила первую Wi-Fi сеть в общественном транспорте Смоленска

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и муниципальное унитарное трамвайно-троллейбусное предприятие г.Смоленска при поддержке городской Администрации сообщают о запуске первого городского проекта по обеспечению общественного транспорта бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет на базе 3G-сети МТС.

Для организации беспроводной сети компания МТС установила Wi-Fi-роутеры в семи новых трамваях Смоленска. Трамваи, в которых предоставляется бесплатный Wi-Fi, отличаются ярким брендингом в стиле МТС.

Для того чтобы воспользоваться мобильным интернетом, достаточно иметь устройство с поддержкой Wi-Fi – смартфон, ноутбук или планшетный компьютер. Подключение к сети не требует ввода пароля или дополнительных настроек, Wi-Fi подключается автоматически.

«Мы рады, что к юбилею города компания МТС и МУТТП г. Смоленска запустили социально-значимый проект по обеспечению общественного транспорта бесплатным доступом в интернет, который является неотъемлемой частью жизни современного человека. Доступ в интернет значительно повышает уровень комфорта повседневной жизни населения и необходим для работы, обучения и досуга. Мы поддерживаем инициативу компании МТС и МУТТП г. Смоленска по обеспечению общественного транспорта бесплатным интернетом по технологии Wi-Fi. Теперь жители Смоленска могут прямо во время поездки выходить в глобальную сеть и пользоваться самыми современными интернет-услугами», - отметил Глава Администрации г. Смоленска Алашеев Николай Николаевич.

«Наше предприятие постоянно развивается, мы стремимся обеспечить максимальный комфорт и удобство пассажиров во время поездки. Именно поэтому мы при поддержке Администрации Смоленска реализуем проект по обеспечению общественного электротранспорта города бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет. Мы рады, что именно пассажиры трамваев станут первыми в Смоленске, кто сможет воспользоваться интернет-услугами в сети Wi-Fi прямо на борту транспортного средства. Мы уверены, что сервис будет востребован пассажирами, которые все чаще пользуются мобильным интернетом», - прокомментировал директор муниципального унитарного трамвайно-троллейбусного предприятия г. Смоленска Ткачев Дмитрий Витальевич.

«Сегодня все больше жителей Смоленской области становятся активными интернет-пользователями. Так, число абонентов МТС, которые регулярно выходят в сеть с помощью мобильных устройств, увеличилось в регионе более чем на 25% за последний год. Учитывая популярность услуг мобильной передачи данных, специально к 1150-летию Смоленска мы запустили бесплатную Wi-Fi-сеть в городских трамваях. Бесплатный Wi-Fi позволит пассажирам иметь доступ к электронной почте и новостным порталам, соцсетям и мессенджерам. Реализация подобных проектов возможна благодаря развитой сети связи МТС в Смоленской области, которая обеспечивает возможность одновременного пропуска большого объема трафика. В результате модернизации сети МТС увеличила емкость сети 3G и максимальную скорость мобильного интернета в регионе до 42 Мбит/с», - отметил директор МТС в Смоленской области Игорь Драль.

Wi-Fi проекты МТС в общественном транспорте

Компания МТС реализует проекты по обеспечению бесплатного доступа в интернет по технологии Wi-Fi на базе сети 3G в транспорте по всей России. Wi-Fi сети МТС действуют в транспорте Уральского, Сибирского, Приволжского, Северо-Западного, Дальневосточного и Центрального федеральных округов России, оператор предоставляет бесплатный доступ в интернет на базе сетей 3G МТС пассажирам городских автобусов, трамваев, троллейбусов, такси и пригородных электропоездов.

В Смоленской области МТС планирует развивать проект и обеспечивать все большее число единиц общественного транспорта Смоленска бесплатным интернетом по технологии Wi-Fi. 

Развитие сети 3G МТС в Смоленской области

МТС в Смоленской области активно строит и модернизирует сети связи. В 2012 году МТС в Смоленском регионе полностью перевела инфраструктуру сети 3G на современные IP-технологии, что позволило значительно увеличить емкость и надежность сети, также повысить скорость мобильного интернета до 21 Мбит/с. В 2013 году МТС реализовала очередной этап комплексной программы развития сети 3G, в ходе которого были увеличены емкостные характеристики сети «третьего поколения», а максимальная скорость передачи данных выросла до 42 Мбит/с. Сегодня жители практически всей населенной территории Смоленской области могут воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом МТС в сети 3G.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Wi Fi сети, wi fi, wifi

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга