rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

СибГУТИ расширяет использование СЭД «ДЕЛО»

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ, г. Новосибирск) использует систему электронного документооборота «ДЕЛО» с 2007 года. Закупив первые рабочие места системы по программе «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!» (это специальная программа для учебных заведений компании «Электронные Офисные Системы»), в дальнейшем вуз принял решение об использовании продукта для собственных управленческих нужд.

СибГУТИ был создан в 1953 г. как Новосибирский электротехнический институт связи (НЭИС), а в 1998 году по итогам государственной аттестации получил статус университета и новое название. Сегодня СибГУТИ – территориально распределённый учебно-научно-образовательный комплекс. В его составе два института в Екатеринбурге и Хабаровске, Бурятский филиал, четыре колледжа связи и информатики, Межрегиональный центр переподготовки специалистов, сертификационный центр, центр дистанционного обучения и десятки научно-исследовательских лабораторий, созданных при ведущих кафедрах университета.

Вуз активно участвует в международных программах и проектах, проводит международные форумы, сотрудничает в образовательной и научной деятельности с крупнейшими игроками мирового рынка IT-индустрии, такими как Microsoft, Siemens, Huawei, Alcatel и др. СибГУТИ готовит специалистов для предприятий связи, телекоммуникационных и провайдерских компаний, инженеров по эксплуатации современного инфокоммуникационного оборудования. Благодаря открытию в университете новых кафедр совместно с ведущими компаниями рынка телекоммуникаций России растёт вес выпускника СибГУТИ на рынке труда СФО: многие выпускники становятся сотрудниками компаний-партнёров университета уже на старших курсах обучения.

Руководство университета предлагает студентам самые современные методики обучения, знакомит их с распространенными на отечественном рынке программными продуктами. И в образовательном процессе, и в организации управления СибГУТИ уже много лет активно использует инновационные разработки современной IT-индустрии.

Внедрение СЭД «ДЕЛО» в СибГУТИ стартовало в 2007 г. На первом этапе было закуплено 34 рабочих места самой системы, а также 34 лицензии на приложение «Мониторинг документов». Эта разработка компании «КС-Консалтинг», партнера ЭОС в Сибири и Дальнем Востоке, дополняет базовый функционал системы «ДЕЛО» и предназначена для получения уведомлений о наступивших и приближающихся событиях в СЭД (о поступлении новых документов, наступлении контрольных сроков, о смене статуса проектов документов и т.д.) В 2009 году автоматизировали кадровое делопроизводство, закупив 10 лицензий системы «Кадры», – ныне это система с открытым исходным кодом.

На сегодняшний день в системе работают 140 сотрудников университета, более 100 из них пользуются приложением «Мониторинг документов». Автоматизированы все составляющие управленческого документооборота – регистрация входящих, исходящих, внутренних документов, а также контроль исполнения поручений. Руководство вуза постепенно расширяют масштаб применения системы, ежегодно закупая дополнительные рабочие места СЭД «ДЕЛО» и ее приложений. Только в 2013 году было закуплено 40 дополнительных лицензий СЭД «ДЕЛО». В планах – обновление системы и дальнейшее ее развитие.

Напомним, что СЭД «ДЕЛО», лидер российского рынка систем документооборота, уже много лет активно внедряется в учебных заведениях и научных учреждениях. Так, например, система внедрена во Всероссийском государственном университете кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК), в МГУ им. Ломоносова, Российской академии государственной службы при Президенте РФ, Российской экономической академии им. Г.В.Плеханова и в сотнях других вузов по всей территории России и в странах СНГ.

Многие из этих учебных заведений – участники программы «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!» В рамках этой программы более 300 академий, университетов, институтов, техникумов, колледжей и лицеев России, Беларуси, Украины, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана получили около 14 000 автоматизированных рабочих мест продуктов ЭОС для использования их в учебном процессе. Кроме того, при покупке систем для собственных управленческих нужд учебным заведениям предусмотрена скидка в размере 50% («Академическая лицензия»).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга