rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

О бесперебойном электроснабжении

2 октября 2013 года компания Eaton представила новую модульную модель источника бесперебойного питания Eaton 93PM. Первое устройство, привезенное в Россию в сентябре этого года, компания установила в своем учебном центре.

Напомним, Eaton занимается выпуском источников бесперебойного питания уже более пятидесяти лет. Кроме этого компания выпускает устройства защиты от перенапряжений, блоки распределения нагрузки (PDU), системы дистанционного мониторинга и измерения. В портфеле Eaton также программное обеспечение, средства коммуникации, аппаратные стойки и др.

Модель ИБП Eaton 93PM вышла на мировой рынок весной 2013 года, а в конце сентября появилась его модульная модификация.

По словам представителей компании, устройство в режиме двойного преобразования энергии достигает КПД до 97%. Это стало возможно за счет применения уникальной инверторной технологии. При нормальном качестве электроэнергии в сети это ИБП может работать в режиме сохранения энергии Energy Saving System (ESS). В этом случае устройство показывает КПД более 99%.  При работе в режиме ESS  потери в ИБП сокращаются на 70%. Из режима ESS ИБП может переходить в режим двойного преобразования только при необходимости. Таким образом, увеличивается эффективность использования электроэнергии в ЦОДах при одновременном снижении стоимости владения. Известно, что даже незначительное увеличение КПД ведет к существенной экономии денежных средств, выраженной в повышении полезной мощности при снижении затрат на охлаждение.

В режиме ESS нагрузка безопасно питается через статический байпас, а переключение в режим двойного преобразования происходит в течение 2 мс в случае любого нарушения сетевого питания. При работе в режиме ESS нагрузка защищена встроенным подавителем перенапряжений.

Схема в двойным преобразованием энергии делает выход ИБП активного типа нечувствительным к отклонению параметров на входе, обеспечивая защиту ответственных нагрузок от любых нарушений питающей сети. На всём диапазоне нагрузок кривая эффективности представляет собой плавную линию. Даже при неполной нагрузке КПД остаётся высоким.

Модульная модель Eaton 93PM хороша тем, что позволяет просто и экономично расширить систему питания при увеличении нагрузки. Надежность ИБП увеличивается благодаря централизованной топологии, запатентованной технологии параллельного подключения без проводов Hot Sync и удобству в обслуживании. Данная технология подразумевает абсолютно независимую работу параллельных модулей, тем самым исключая возникновение эффекта домино, когда отказ одного модуля приводит к отказу другого. Также исключается возникновение единой точки отказа.

Компания Eaton представила новую модульную модель источника бесперебойного питания Eaton 93PMБлагодаря Hot Sync любой стандартный ИБП можно включить в параллельную систему без конструктивных изменений. Кроме того, Eaton 93PM позволяет организовать внутреннее резервирование во избежание работы при низкой нагрузке, приводящей к снижению КПД и надежности.

Центральный байпас изначально рассчитан на планируемую максимальную мощность системы, что повышает универсальность при сохранении масштабируемости и гибкости. Использование всего одного центрального байпаса независимо от числа модулей бесперебойного питания обеспечивает высокую надежность электроснабжения: чем меньше коммутационных устройств используется в системе, тем надёжней она работает.

ИБП Eaton 93PM сконструирован таким образом, чтобы обслуживающий персонал мог иметь к нему полный доступ спереди. Это удобно при проведении ремонтных работ. Еще одно удобство предоставляет технология терморегулирования с возможностью отвода тепла ввех. Благодаря этому можно располагать ИБП у стены, задними панелями друг к другу, а также в ряд или устанавливать в системе с горячими и холодными коридорами.

Для увеличения срока службы батарей и оптимизации времени перезарядки в ИБП Eaton 93PM применяется уникальный метод, использующий измерительный контур и трёхступенчатый алгоритм заряда. Плюс к этому, 93PM выполняет зарядку с температурной компенсацией, когда величина зарядного тока регулируется в зависимости от изменения температуры, что тоже продлевает срок службы батарей.

Разработанный для наиболее сложных ИТ-сред, ИБП 93PM снабжен интуитивно-понятным пользовательским интерфейсом, большим ЖК-дисплеем для отображения  и регистрации данных о состоянии. По словам представителей компании, программное обеспечение Intelligent Power Manager (IPM) совместимо с ведущими виртуальными системами управления включая VMware vCenter, Microsoft SCVMM и Citrix XenCenter. Данное программное обеспечение собирает информацию со всех подключенных к сети модулей и хранит её в базе данных для последующего отображения и анализа. При перебоях электроснабжения IPM выполняет динамическую миграцию виртуальных машин на другой сервер, корректное завершение работы и послеаварийное восстановление данных.

Устройство 93PM можно напрямую подключить к локальной сети или Интернету. Это охначает, что управлять и контролировать ИБП можно через стандартный web-браузер.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга