rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

На московской Cisco Connect-2013 расскажут об образовании XXI века

Сфера образования считается стратегически важным направлением для Cisco. На протяжении многих лет компания инвестирует немалые средства в различные образовательные инициативы, направленные на подготовку квалифицированных специалистов в области инфокоммуникационных технологий. Среди этих инициатив выделим некоммерческую программу Сетевой академии Cisco, которая ныне действует в 165 государствах, включая Россию и большинство стран СНГ. Кроме того, Cisco вместе с партнерами активно формирует и помогает реализовать идеологию и концепцию «Образование XXI века», опирающуюся на инновационные образовательные модели и передовые технологии.

Впервые за 14 лет проведения компанией Cisco в Москве ежегодных конференций, которые до недавних пор назывались Cisco Expo, а теперь – Cisco Connect, в их программу включен поток «Образование XXI века». Он состоится 20 ноября, во второй день работы форума Cisco Connect, организуемого в столичном Центре международной торговли. Поток, посвященный вопросам трансформации образования с помощью информационных технологий, рассчитан, в первую очередь, на руководителей высших, средних специальных и средних общеобразовательных учебных заведений, представителей органов управления и надзора в сфере образования и информатизации, специалистов муниципальных методических служб, научно-исследовательских центров из различных регионов России и других стран СНГ.

В работе потока «Образование XXI века» примут участие признанные эксперты в сфере образования, ведущие специалисты компании Cisco, представители ряда компаний-партнеров Cisco, в том числе:

  •  Кевин Дансит (Kevin Dunseath), директор компании Cisco по развитию бизнеса в сфере образования в регионе EMEAR ,
  •  Фил Бейти (Phil Baty), редактор авторитетного рейтинга лучших университетов мира Times Higher Education Rankings (THE World University Rankings),
  •  Марк Дурандо (Mark Durando), исполнительный директор некоммерческой организации European Schoolnet (в ее состав входят министерства образования 30 стран Европы),
  •  Каран Хемка (Karan Khemka), партнер и руководитель подразделения «Образование» компании Parthenon Group (занимается производством интерактивных досок). 

Специалисты Cisco представят портфель решений компании в области видео, виртуализации, центров обработки данных и информационной безопасности, позволяющих решать актуальные задачи сферы образования. Представители компаний-партнеров Cisco расскажут о применении инновационных образовательных моделей в вузах и школах, о модернизации образовательного процесса с помощью ИКТ. Участники панельных дискуссий обсудят вопросы глобализации образования и современного состояния образования в мире и в России.

Фил Бейти примет участие в работе конференции с помощью системы иммерсивного телеприсутствия Cisco TelePresence. Он расскажет о ключевых параметрах и методологии, лежащих в основе ранжирования лучших университетов мира по международному рейтингу Times Higher Education, а также о роли технологий в повышении конкурентоспособности вузов и совершенствовании качества преподавания.

В течение всех трех дней работы московской Cisco Connect в выставочной зоне будет работать демостенд, на котором будут демонстрироваться разработки Cisco для отрасли «Образование». Технологическим партнером демостенда выступит компания Promethean.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга