rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Generation S: начинается борьба за внимание инвесторов и призовой фонд в 5 млн. рублей

7 октября в Москве на базе площадки API Moscow стартует акселерационная программа Generation S. Уникальную возможность пройти двухнедельный бизнес-тренинг в центре Москвы при поддержке лучших менторов и экспертов получили 70 команд-полуфиналистов конкурса «Бизнес инновационных технологий» (БИТ) из полутора тысяч представленных заявок. Финалисты получат возможность представить свои проекты перед более чем 150 инвесторами в рамках форума «Открытые инновации», а также побороться за денежный приз в 5 млн.руб. от РВК.

Победитель и призеры также получат специальные призы от партнеров конкурса – компаний PwC, «Лаборатория Касперского», Microsoft, Apple, RIS Ventures, Startup Access, ГУ-ВШЭ и других. Организаторами конкурса-акселератора Generation S выступают РВК и Центр инновационного развития при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства правительства Москвы. Партнером программы является Центр Digital October.

Все команды-участницы Generation S уже прошли онлайн-курс технологического предпринимательства. Продолжающая его образовательная программа сформирована таким образом, чтобы дать молодым технологическим предпринимателям знания, необходимые для эффективного развития стартапа и доведения проекта до стадии получения инвестиций. В частности, эксперты расскажут о юридических аспектах венчурных сделок, раскроют секреты создания команды, продемонстрируют роль маркетинга и PR в продвижении стартапа, познакомят с особенностями продажи проекта корпорации. Отдельный день будет посвящен приобретению навыков поиска и общения с инвесторами. Кроме этого, начинающим предпринимателям расскажут об основных ошибках, которые делают их коллеги по рынку в процессе развития проекта. Своими историями успеха поделятся выпускники БИТ прошлых лет.

«Цель Generation S – выводить перспективные компании на новый уровень развития, давая им те возможности, которые для большинства молодых стартапов малодоступны, а именно доступ к лучшим экспертам, менторам и инвесторам. Участники конкурса прошли отбор на нескольких уровнях и, по сути, все полуфиналисты уже получили весомый приз: интенсивное обучение, возможность напрямую поработать с высокопрофессиональными экспертами и получить рекомендации для своих проектов. Мы очень надеемся, что все команды смогут конвертировать полученные ресурсы в возможности для развития своего бизнеса», - считает Гульнара Биккулова, директор департамента развития и стимулирования инновационных рынков РВК.

Награждение финалистов состоится в рамках форума «Открытые инновации». Кроме призового фонда в 5 млн. руб., финалисты получат специальные призы от партнеров конкурса. PwC предоставит возможность представить проект-победитель на закрытом мероприятии для европейских инвесторов "Local to GlobalExpo”. Участие в образовательных программах Deep dive и Startup Access станут призами для финалистов конкурса от RIS Ventures и Startup Access. От компании LifePad победители получат лайфпады. Корпорация Microsoft предоставит лучшему проекту ресурсы Windows Azure.

“История партнерства Microsoft и БИТ насчитывает многие годы. Мы с удовлетворением отмечаем, что конкурс растет и развивается. Свидетельство тому – появление в этом году отдельной акселерационной программы Generation S. Нам приятно видеть плоды нашего сотрудничества: среди участников конкурса – стартап-команды программ, поддерживаемых Microsoft, которые получают помощь и признание в рамках конкурса. Эта работа кажется нам интересной и важной, и мы будем ее продолжать», - считает Сергей Еремин, Руководитель направления развития технологического предпринимательства, управляющий директор Фонда посевного финансирования Microsoft в России. 

В этом году среди полуфиналистов – представители около 30 городов России и стран ближнего зарубежья. Подавляющее число – 42% предложили на конкурс ИТ и интернет-проекты. 18% представили свои идеи в области новых материалов, 15% предложили разработки в сфере высокотехнологичного оборудования, 11% — в области биотехнологий. 

«Стратегической задачей Правительства Москвы является увеличение количества инновационных компаний и их инвестиционной привлекательности. Сегодня не только в Москве, но и во всей стране открывается множество инфраструктурных объектов: технополисы, бизнес-инкубаторы, индустриальные парки. Эти площадки предоставляют отличные условия для ведения и развития бизнеса. И мы заинтересованы в том, чтобы на этих площадках появлялось все больше и больше российских компаний, которые конкурировали бы наравне с зарубежными. Конкурс Generation S с его уникальной акселерационной программой – это эффективный инструмент для реализации этой задачи», - отметила заместитель генерального директора Центра инновационного развития Москвы Екатерина Булычева.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Outsourcing, Кадры

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга