rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Аксиома Групп» и «ИнфоТеКС» усиливают безопасность

Компания «Аксиома Групп» получила статус официального партнёра ОАО «ИнфоТеКС». Решения ViPNet, разработчиком которых выступает «ИнфоТеКС», – одни из самых востребованных рынком средств защиты информации в крупных сетях (от нескольких десятков до десятков тысяч сетевых узлов — рабочих станций, серверов и мобильных компьютеров).

Ключевой задачей, которую решает ViPNet, является создание защищенной рабочей среды для передачи критически важных данных с использованием публичных и выделенных каналов связи (Интернет, телефонные и беспроводные линии связи) путем организации виртуальной частной сети (VPN).

Второй важной функцией решения является организация инфраструктуры открытых ключей (PKI) и Удостоверяющего Центра, которые делают возможным использование механизмов электронной цифровой подписи в прикладном программном обеспечении (системе электронного документооборота, электронной почте, корпоративных бизнес-приложениях).

Недавно «ИнфоТеКС» представил самостоятельно разработанную систему обнаружения вторжений. Создание этого продукта стало очередным шагом к построению на базе продуктов ViPNet всеобъемлющей защиты сетей, как от внутренних нарушителей, так и внешних.

ViPNet позволяет создавать защищённые сети, исходя из специфических задач и требований заказчика, сохраняя при этом полное соответствие всем актуальным стандартам защиты информации. Продукты ViPNet поддерживают множество аппаратных решений и программных платформ, в том числе современных мобильных платформ, таких, как iOS, Android, Windows 8. Средства защиты ViPNet просты и гибки в установке, что позволяет внедрить решение у заказчика в кратчайшие сроки и без серьёзного вмешательства в инфраструктуру.

«Опыт и компетенции «ИнфоТеКС» в работе с семейством продуктов ViPNet, доступ к которым мы получаем в рамках официального партнерского сотрудничества, позволяет «Аксиоме Групп» обеспечить максимально возможный уровень безопасности информационных систем наших заказчиков на проектах любых масштабов и сложности. Дополнительным преимуществом является возможность «ИнфоТеКС» обеспечить качественную проработку каждого аспекта средств защиты информации, а в случае необходимости провести точечное усиление системы в соответствии с требованиями времени и изменившимися технологиями», - отмечает Владимир Литошенко, коммерческий директор компании «Аксиома Групп».

Проекты, направленные на обеспечение безопасности, - одно из ключевых направлений деятельности «Аксиома Групп». В частности, компания реализовала проект по защите обмена данными между подразделениями ОАО «РЖД». Партнерство с «ИнфоТеКС» позволит «Аксиоме Групп» предоставлять полный спектр услуг в области защиты информационной безопасности своим заказчикам.

«Мы прекрасно понимаем высокий уровень требований, предъявляемых к системам защиты информации, например, на транспорте или в государственных структурах. Подобные отрасли уделяют повышенное внимание вопросам безопасности, масштабируемости и отказоустойчивости решений. Совместно с «Аксиома Групп» мы реализуем множество интересных проектов. Для нас важно то, что в этой компании работают активные, современные люди, стремящиеся создавать ценные и эффективные решения для своих заказчиков», – отметил вице-президент ОАО «ИнфоТеКС» Сергей Селиверстов.

Решения ViPNet имеют все необходимые сертификаты ФСБ России и ФСТЭК России, подтверждающие их соответствие требованиям к средствам защиты информации и действующему законодательству РФ.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга