rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АШАН начал прием оплаты по технологии платежей в одно касание MasterCard PayPass

Международная платежная система MasterCard объявляет о начале приёма бесконтактной оплаты по технологии MasterCard PayPass в гипермаркетах сети АШАН – проект стартовал в гипермаркете АШАН Сокольники, а до конца года эта услуга будет доступна в гипермаркетах АШАН Москвы и в большинстве гипермаркетов сети в России.

С каждым годом число клиентов, предпочитающих пользоваться при оплате банковскими картами, растет. Распространяется в России и технология оплаты в одно касание MasterCard PayPass, с которой платежным инструментом может быть не только пластиковая карта, но и мобильный телефон, и наручные часы, и другие носители. При оплате покупок в одно касание обслуживание на кассе происходит быстро и просто. В АШАНе кассир, уточнив способ оплаты, активирует кассовое платежное устройство и клиенту достаточно будет прикоснуться к терминалу для осуществления платежа.

«С технологией MasterCard PayPass процесс оплаты занимает еще меньше времени. Вам не нужно передавать карту кассиру, не нужно проводить карту через магнитный считыватель: достаточно одного касания, и оплата произведена. Карты и другие устройства с этой технологией создают новые преимущества и для держателей карт, и для торговых предприятий, которые внедряют этот вид оплаты, – говорит Илья Рябый, глава российского MasterCard. – Миссия MasterCard – содействовать тому, чтобы безналичные платежи осуществлялись быстро, удобно и безопасно».

MasterCard PayPass − это инновационная технология бесконтактных платежей, которая предоставляет быстрый, безопасный и удобный способ оплаты повседневных покупок.

Чип с технологией PayPass можно встроить в банковские карты MasterCard или Maestro, а также в другие устройства − мобильный телефон, наручные часы, брелок для ключей, браслет и т.д. В этом состоит уникальность технологии MasterCard PayPass: с ее помощью средством оплаты можно сделать не только банковскую карту. Пользоваться MasterCard PayPass просто, быстро и безопасно.

Банковские продукты с MasterCard PayPass выпускают более 230 банков в мире. Более 1,2 миллиона торговых площадок в 56 странах принимают оплату по технологии PayPass.

В России технология была впервые продемонстрирована в 2008 году. В 2012 году на рынке появилась возможность производить платежи в одно касание с помощью мобильного телефона – первый совместный проект по развитию NFC запустили MasterCard и МТС. В 2013 году NFC проекты с MasterCard начали также Билайн (Вымпелком) и МегаФон, всего с начала 2013 года в России запущено 5 NFC проектов с MasterCard. Также в 2013 году на российском рынке появился и первый проект с MasterCard PayPass в часах – Watch2Pay эмитировал «АК БАРС» Банк.

Сеть приема MasterCard PayPass активно распространяется по всей стране. В Москве эту технологию принимают самые разные торговые и сервисные предприятия – магазины продуктов питания и промышленных товаров, химчистки, аптеки, кинотеатры, рестораны быстрого обслуживания, кафе, билетные кассы на вокзалах, паркоматы и т.д.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга