rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Конкурс «Проект Года» продолжает собирать лучшие ИТ-решения страны

Конкурс “Проект года” на лучший ИТ-проект России, проводимый сообществом ИТ-директоров Global CIO при поддержке профессиональных ассоциаций СоДИТ, АПКИТ, НП «РУССОФТ», РАСПО и Сколково, собрал первые конкурсные заявки.

Конкурс «Проект Года» организован официальным интернет-порталом ИТ-директоров России Global CIO при поддержке профессиональных ассоциаций СоДИТ, АПКИТ, НП «РУССОФТ», РАСПО и инновационного центра Сколково. Уникальность конкурса, как и в прошлом году, заключается в том, что все номинированные ИТ-проекты оцениваются непосредственно руководителями ИТ-служб через систему интернет-голосования по методике, предложенной ИТ-сообществом портала Global CIO.

Начиная с сентября 2013 года конкурсная комиссия принимает ИТ-проекты, которые можно заявить в любой из 30 номинаций в трех категориях: «Лучшее решение в предметной области», «Лучшее отраслевое решение» и «Лучший региональный проект».

Подать проект на конкурс может любой ИТ-директор, зарегистрированный на портале Global CIO. Заявки принимаются до 1 ноября 2013 года. Начиная с 15 ноября и до конца года участники сообщества Global CIO смогут голосовать за лучшее ИТ-решение, выполненное в 2013 году.

На конкурс «Проект Года» уже предоставили свои решения ведущие отечественные компании и международные структуры из различных секторов экономики. Среди них - проекты для АНО «Оргкомитет «Сочи-2014», «Крымской Водочной Компании», Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга, «Тюменьнефтегазпроекта», ОАО «Донбасс Арена», Росгидромет и других. 

Комментируют руководители ИТ-служб, номинировавшие первые проекты на конкурс:

«Проект года» – это отличный способ увидеть наиболее яркие проекты, выполняемые на территории нашей Родины, оценить их масштабы, получить оценку собственных проектов со стороны профессионалов своего дела. Мое участие в конкурсе уже не первое и отличается от прошлогоднего тем, что адаптирует и внедряет современный, новый программный продукт отечественного разработчика. Изучение нового решения – это всегда интересно и неожиданно, новые технологии, новые понятия, новые удачи и достижения. ЗАО «Тюменьнефтегазпроект» крайне заинтересовано в реализации представленного проекта, так как он позволил организации решить целый ряд казалось бы простых, но весьма болезненно решаемых проблем и задач. Все это привело к сокращению издержек проектного производства, увеличению контроля и новому качественному шагу вперед!»

Александр Щетинин, начальник отдела ОИТ ЗАО «Тюменьнефтегазпроект» 

«Если подходить к вопросу объективно, то наш проект не сколько уникальный, сколько специализированный, и если называть его уникальным, то в очень узкой сфере - автоматизация бизнес-процессов производственного предприятия, специализирующего на производстве и продаже ликеро-водочных изделий. До недавнего времени украинский рынок автоматизированных систем, в отличие от российского, не имел готового отраслевого решения. В противном случае мы бы предпочли выбрать готовое и проверенное решение вместо разработки собственного. Существующее российское отраслевое решение нам не подходило в силу отличий законодательной базы, регламентирующей производство и реализацию ликероводочных изделий и отсутствия специализированных отчетных форм и документов. Все вышесказанное подтолкнуло нас к разработке собственного решения. Результатом проделанной работы остались довольны абсолютно все стороны, участвовавшие в проекте и это подтолкнуло нас к мысли о том, что этим результатом теперь можно не только гордиться, но и поделиться. А для этого площадка Global CIO и в частности конкурс «Проект Года» - отличная возможность.»

Дмитрий Фомин, начальник службы информационных технологий, ООО «Крымская водочная компания» 

«Проект был направлен на повышение эффективности управления страховыми операциями. Проект имел стратегическое значение. Предполагалось достижение ряда значительных выгод, улучшение процесса принятия решений. Проект рассматривался как ключевой с точки зрения завоевания лидерских позиций в организации бизнеса. Были большие риски, в компаниях конкурентов были неудачные внедрения иностранных вендоров. Поэтому было решено автоматизировать операционные процессы поэтапно по страховым видам. И как показало время, было принято верное решение. Цель участия в конкурсе «Проект Года» - поделиться опытом с коллегами и услышать их комментарии и замечания».

Рамиль Медиев, ИТ-менеджер, PASHA Insurance 

«Самые интересные решения появляются на стыке наук, стыке технологий, при совмещении различных систем. Обеспечение льготных категорий граждан мерами социальной поддержки, электронная оплата проезда на транспорте, контроль за расходованием бюджетных средств и система ГЛОНАСС - соединив эти обширные и интересные темы, мы реализовали наш проект.»

Антон Гладышев, ИТ-директор, «КрасИнформ» 

«Для меня конкурс «Проект года» - не только конкурс, но и возможность поделиться интересной информацией о проектах, в которых я участвовал. Мне интересно читать размещенные проекты моих коллег. Это дает понимание о компетенциях нашего ИТ-сообщества и его успехах. На конкурс этого года я представил проект создания комплексной ИС производственного предприятия. Проект уникален тем, что имеет многомодульную структуру и покрывает практически все области, интересные топ-менеджменту от управления производством до интеграции с АСКУЭ. Надеюсь, что подобная практика будет интересна сообществу.»

Юрий Шойдин, ИТ-директор, «Ленполиграфмаш»

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга